Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="244648"]
Новости

Скандал с Региной Тодоренко приобрел глобальные масштабы

0
Звездная мама Регина Тодоренко попала в грандиозный скандал – на днях она нелицеприятно высказалась о жертвах домашнего насилия,

Звездная мама Регина Тодоренко попала в грандиозный скандал – на днях она нелицеприятно высказалась о жертвах домашнего насилия, после чего получила не только общественное осуждение, но и лишилась звания «Женщина года».

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @reginatodorenko

А началось все с появления Регины и ее супруга Влада Топалова в программе Peopletalk, где разговор шел, конечно же, о карантине и его последствиях, в том числе и о том, что количество случаев домашнего насилия в семьях значительно увеличилось, в контексте которых был вспомнен случай и об Агате Муцениеце, которая рассказала, что разводится с Павлом Прилусным в том числе и из-за случаев домашнего насилия: как физического, так и психологического. И тут телеведущая высказалась весьма неоднозначно:

Твой муж тебя бьет, а почему, ты не задумывалась об этом? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? А что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?

Ситуация усугубилась на следующий день во время онлайна Регины Тодоренко с главредом журнала Glamour, где разговор также коснулся этой весьма животрепещущей темы. И тут телеведущую понесло:


Психологи доказали, что женщине, которую насиловали, очень нравится быть жертвой. И впоследствии, когда происходит какой-то момент физического насилия, наутро она встаёт и становится спасительницей: её муж избил, когда был пьяный, а утром она ему принесла рассольчика и супчика и начала ему читать нравоучения

Конечно же, такие высказывания Тодоренко не смогли остаться незамеченными – тысячи людей начали писать гневные комментарии Регине, высказались об этой ситуации и ее коллеги по цеху, а журнал Glamour даже лишил ее звания «Женщина года».

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @glamour_russia

После Регина записала видео-извинение, только ситуацию оно уже не очень-то и исправило и праведный гнев продолжил литься потоком на телеведущую.

Мнения коллег по цеху Регины Тодоренко по поводу данной ситуации крайне разные.

Маша Ефросинина сделала очень серьезный пост, в котором объяснила, почему позиция Регины не может считаться истинной:

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @mashaefrosinina

Насилие начинается не с удара. Удару предшествует психологический террор. В одном из приютов я познакомилась с молодой женщиной. Муж ее уничтожал психологически за то, что она… нарожала ему детей! То есть он не хотел предохраняться, его не волновало, как скажутся на здоровье его жены четыре беременности подряд. Зато нашел себе объект для извержения своей жестокости. Уверена, на эту историю найдутся реакции: «сама виновата/почему позволяла?» А ведь у каждой жертвы насилия есть на это ответ. Он свой, и она имеет на него право. Психологи объясняли мне, что они никогда не вымогают у женщины причины, почему она жила с тираном — они работают над тем, чтобы она к нему не вернулась. Ведь, раз она обратилась за помощью, свои ошибки она понимает.

Рита Дакота, которая была участницей программы Регины, была сильно возмущена:

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @ritadakota

Я не ожидала, что ее семья однажды за глаза начнет раздавать интервью, в которых назовет меня виноватой(!) во множестве измен моего бывшего мужа, а мою смелость говорить о своей сложной ситуации публично — «хайпом». Будь она хоть миллион раз «Женщиной года» по версии чего угодно, вы все — женщины года по версии Риты Дакоты, по версии ваших матерей, по версии элементарных прав человека. «Если тебя избил мужчина, подумай ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА ЧТОБЫ ОН ТЕБЯ НЕ БИЛ» (с) Регина Тодоренко — лидер мнений, «Женщина года», лучшая ведущая женского(!) шоу и шоу про детей(!), награжденная Тэфи, лицо нескольких про-феминистических марок, которые борются за права женщин во всем мире.

Анна Седокова также сильно раскритиковала телеведущую:

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @annasedokova

То, что я услышала вчера от Регины, очень плохо и неправильно. Никто не имеет права оправдывать жестокость в семье. Мама воспитывала нас одна. Папа бросил нас, и мне от него не доставалось, ведь его не было. А мама была типичной разведенной женщиной с двумя детьми, отсутствием денег и большой драмой. Но я была счастлива, потому что меня дома не били. Так, как бил своих девочек сосед сверху и другой сосед двух дочек этажом ниже. Я через стены слышала крики и детский плач, но они так и продолжали жить.

Что же касается самой Агаты Муцениеце, по которой Тодоренко прошлась больше всех, то ее пост на этот счет был, пожалуй, самым сдержанным и завуалированным:

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @agataagata

Я вчера досмотрела сериал, «Утренне шоу».. ну во-первых, прекрасный сериал.. всем, кто не видел — рекомендую.. Ну и главное, не буду разводить демагогий, скажу кратко.. Ни одно существо на земле, не заслуживает НИКАКОГО рода насилия, от животных до людей.. Политика и культура молчания, влечёт за собой непоправимые и страшные вещи! Девушки, женщины, мужчины, дети — никто не виноват! ❤️ Я сегодня проснулась с мыслью, что мир — должен стать добрее, что я БУДУ верить в любовь, все испытания — это уроки, они помогают нашему становлению! В эти дни, сложно всем, мы все сейчас проходим разного рода испытания! Я всех обнимаю и надеюсь каждый из вас сегодня сделает что-нибудь хорошее)

А вот Ксения Собчак решила, что стоит заступиться за Регину, которая просто не совсем верно высказала свою мысль:

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @xenia_sobchak

С детства не могла терпеть травлю и несправедливость. Ненавидела когда «все на одного». И поэтому считаю своим долгом заступиться за человека, который ошибся, но на которого сейчас развернулась настоящая травля. Регина Тодоренко @reginatodorenko уже сто раз извинилась за свои слова, но этого мало. Ведь вопрос не в словах, не правда ли? А в том, что нет большего удовольствия для толпы, чем уничтожить очередную знаменитость. Я против домашнего насилия, против виктимшейминга и рассуждений в духе «она сама виновата», но я также против «диктатуры толерантности». Когда любое неосторожное или глупое слово становится стартом травли. Все либеральные, феминистские, лгбтшные и прочие ценности ценны до тех пор, пока мы просвещаем, возмущаемся, отстаиваем их, но даем всем право на ошибку и право на извинение. Если права такого нет, то грош цена этим ценностям. Проблема не в том, что какая-то блоггерша ляпнула с дуру не то, а в том, что феминизм — это по-прежнему для многих негативное слово, проблема в том, что многие вообще не понимают что это такое, думая ,что это женщины «которые не бреют подмышки» . И вот над этим надо работать, создавая позитивную повестку, а не над тем чтоб уничтожить Регину Тодоренко. У меня все. Спасибо @texnosergey за лучшую картинку по этому поводу.

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @xenia_sobchak

Конечно же, за свою супругу заступился и Влад Топалов:

регина тодоренко, звездная мама, скандал с региной тодоренко

Источник: instagram @vladtopalovofficial

Я вас обоих безумно люблю! Я всегда буду на вашей стороне для всего мира и с вами против всего мира, чего бы это мне не стоило. Всегда поддержу и буду драться и защищать вас до последней капли пота. Потому что вы-мое все! Потому что ты-мой сын! И это твоя родная мама. Хрупкая, нежная, ранимая, молодая, честная, самая добрая и, конечно, как и все мы, не знает всего на свете и может оступиться. Но я никому не позволю оскорблять и унижать свою семью. Я ВСЕГДА БУДУ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ! Неважно, правы вы или нет… мы можем ошибаться, но я всегда буду за вас горой! А дома со всем разберемся.

А вам, великие умы современности, ораторы, гении, изобретатели, ученые, профессора, лингвисты, академики, создающие каждый день столько нового и сидящие дома на диванах, я скажу только одно. Если вам есть что сказать-говорите уже мне. Оставьте хрупкую девочку в покое — она достаточно настрадалась и нарыдалась за сутки.

Все время забываю, что все тут Святые! С Праздником вас всех все равно.

Вчера паре из вас я ответил так, как того и стоило, может, было грубовато. Но, я, в отличии от вас, не Святой. Поэтому, когда оскорбляют мою семью — даю естественную реакцию. Тут уж сами виноваты?

Я надеюсь, что оскорбляя меня вам станет чуть легче и вы сможете истинно собой гордиться!

Я всегда открыт для конструктивного диалога, если таковой вообще возможен у вас))))) Всего доброго))) и прекрасно вам дня!!!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты