Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="243365"]
Новости

Врачи назвали препараты, которые мешают в лечении коронавируса

0
Благодаря многочисленным исследования врачам удалось выявить какие группы лекарственных препаратов негативно влияют на течение

Благодаря многочисленным исследования врачам удалось выявить какие группы лекарственных препаратов негативно влияют на течение COVID-19 и мешают легкому течению недуга.

коронавирус, коронавирус в украине, осложнения от коронавируса, лечение коронавируса

Источник: pinterest

Американское эндокринное общество провело ряд исследований, благодаря которым стало известно, что ряд препаратов против астмы, артрита и аллергии могут мешать в лечении коронавирусной инфекции. В первую очередь эти выводы касаются гормонов глюкокартикоидов.

Все дело в том, что именно этот препарат подавляет естественные опорные функции организма и тем самым не дает иммунитету в полную силу бороться атакующим организм вирусом. В результате такого побочного действия от препарата становится значительно сложнее избежать тяжелых последствий коронавируса в виде пневмонии.

Данные этих исследований позволяют сделать вывод, что эндокринологам стоит более тщательно следить за дозировкой препаратов для своих пациентов с астмой. Аллергией и другими сопутствующими болезнями.


коронавирус, коронавирус в украине, осложнения от коронавируса, лечение коронавируса

Источник: freepik

Также ученые пристально изучают влияние противодиабетических препаратов на течение COVID-19 – результаты исследования, проведенного среди заболевших коронавирусом в Китае показали, что у заболевших. Страдающих диабетом, тяжелая форма пневмонии как осложнение от COVID-19 встречалась гораздо чаще, чем у остальных пациентов.

Напомним, что на данный момент в Украине уже зафиксировано более 4,5 тысяч пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. В связи с эпидемией в стране введены жесточайшие меры карантина – все должны находиться на самоизоляции, выходит из дома можно только в случае крайней необходимости, используя при этом специальные средства защиты (маску, перчатки и антисептик). А в некоторых регионах страны и вовсе ввели комендантский час.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты