Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="243088"]
Новости

ВОЗ дали ответ, когда закончится карантин, введенный из-за коронавируса

0
Почти во всех странах мира введен карантин из-за пандемии коронавируса. Жители планеты все больше интересуются, когда же закончатс

Почти во всех странах мира введен карантин из-за пандемии коронавируса. Жители планеты все больше интересуются, когда же закончатся или будут ослаблены специальные меры. Всемирная организация здравоохранения дала ответ.

Карантин в мире

Источник: freepik

Как сообщили представители ВОЗ, любые меры ослабления карантина следует делать медленно и постепенно, оценивая всевозможные риски.

«В идеале между каждой фазой перехода должно быть минимум 2 недели (что соответствует инкубационному периоду COVID-19), чтобы было достаточно времени для оценки риска новых вспышек и адекватного реагирования»,

— заявили в ВОЗ.


По данным ведомства, слишком быстрый выход из карантина лишь усугубит положение в мире, увеличив рост заболеваемости коронавирусом. В итоге придется вводить повторный карантин, причем в более жесткой форме.

Карантин в Украине

Источник: freepik

В Украине ограничительные меры в связи с борьбой против распространения инфекции COVID-19 были введены с 12 марта по 24 апреля. Однако ослабление ограничений может продлиться до мая. Власти страны пока не могут назвать точную дату выхода Украины из карантина. Все будет зависит от ситуации после пасхальных праздников.

Если количество зараженных за сутки начнет снижаться, а число выздоровевших увеличиваться — меры постепенно ослабят. По состоянию на 16 апреля в Украине зафиксировано 4161 случай заражения, из которых 116 летальных, 186 пациентов поправились. За сутки подтвердилось 397 новых случаев инфицирования COVID-19.

Когда закончится карантин

Источник: freepik

На данный момент правительство разрабатывает соответствующий план по ослаблению карантинных ограничений, о чем недавно рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

«Воплощение этого плана напрямую зависит от того, каким будет количество больных после Пасхи. Наша главная задача — не допустить вспышки заболевания. И мы делаем все возможное, чтобы остановить распространение вируса»,

— подчеркнул он.

В преддверии Пасхи власти также приняли решение усилить ограничительные меры. Так, на въездах и выездах из города были установлены блокпосты для измерения температуры приезжим. Если у человека будет установлена температура выше 37,5 градусов, пассажир или водитель будет проверен на коронавирус и отправлен на самоизоляцию.

Коронавирус иммунитет

Источник: freepik

Что касается традиционного празднования Пасхи, то в 2020 году придется отказаться от похода в церковь из-за риска подхватить инфекцию во время службы. Праздничное действо собирает огромное количество людей и неизвестно, является ли кто-то из прихожан переносчиком болезни. Кроме того, в стране регулярно фиксируются случаи заболевания среди церковнослужителей!

Поберегите себя и оставайтесь дома. Службу можно посмотреть онлайн или по телевизору, а кулич освятить в церкви, соблюдая карантинные меры предосторожности. К слову, в Православной церкви Украины планируют отправить священников к пекарням. Так что можно будет приобрести уже освященную здобу. Главное в светлый праздник Пасхи — собраться с близкими.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты