Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="210096"]
Новости

Официально: ОХМАДЕТ закрыли на карантин из-за вспышки кори

0
Киевская детская больница ОХМАДЕТ вводит ограничения, призванные остановить эпидемию и не допустить распространение кори. Об

Киевская детская больница ОХМАДЕТ вводит ограничения, призванные остановить эпидемию и не допустить распространение кори.

ОХМАДЕТ

Источник: facebook.com/ndslohmatdyt

Об этом сообщили на официальной странице больницы в Facebook. До конца марта хирургическое отделение ОХМАДЕТа закрыто на карантин, прекращается прием в это отделение детей, которые не болели корью, а плановых пациентов будут принимать только при наличии прививки от кори.

Уважаемые родители и пациенты!

В связи с большим количеством случаев заболевания корью среди наших пациентов и сотрудников мы вынуждены ввести следующие ограничения:


  • Закрыть на карантин с 19.03.2019 по 29.03.2019 г. все отделения хирургического корпуса.
  • Прекратить прием пациентов, которые не болели корью в отделение хирургического корпуса (ургентная хирургия, гнойная хирургия, ортопедия и травматология, пластически-реконструктивная микрохирургия, детская нейрохирургия, детская отоларингология, детская и подростковая гинекология, торако-абдоминальная хирургия, интенсивная терапия и хирургия новорожденных).
  • Принимать плановых пациентов, только при наличии прививки от кори и лабораторного подтверждения напряженности иммунитета (ИgG к кори).
  • Запретить посещение пациентов родственниками (особенно с детьми) и допускать только одного из родителей по уходу за ребенком.
  • На травматологическом пункте проводить только амбулаторный прием (без дальнейшей госпитализации в стационар).

Благодарим за понимание и ждем вас после завершения карантина.

Напомним, корь это инфекционное вирусное заболевание, опасное серьезными осложнениями. Лечения от кори не существует, а единственным возможным способом избежать инфицирования или, как минимум, снизить риск тяжелых осложнений, является прививка вакциной КПК. Поэтому, если вы купили справку о вакцинации ребенка от кори, подумайте еще раз.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты