Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8235"]
Новости

Мигрень опасна для мозга! Новое исследование

0
Ученые провели новое исследование и доказали, что мигрень приводит к необратимому повреждению мозга. Изменяется даже объем мозга,

Ученые провели новое исследование и доказали, что мигрень приводит к необратимому повреждению мозга. Изменяется даже объем мозга, если сравнивать пациентов с этой болезнью и тех, кто мигренью не страдает.

До этого открытия мигрень считалась доброкачественным расстройством, не имеющим долгосрочных последствий для мозга. Но теперь научная позиция изменилась кардинально. Результаты изучения мигрени показали, что структура мозга от мигрени меняется навсегда и в нескольких вариантах этих изменений.

Ученые обращают внимание на то, что мигрень существенно осложняет личную, социальную и профессиональную жизнь человека. Но, несмотря на это и на неутешительное открытие, ученые убеждены, что уточнение изменений в структуре мозга от мигрени позволит в будущем влиять на продолжительность и частоту приступов.

Недавно неврологи провели еще одно новое исследование мигрени. Оказалось, что мигренью страдают обычно те, у кого меньше денег. Сравнили показатели женщин 25-34 лет. На основе показателей участников исследования, было определено, что мигренью страдают 37% женщин с низким уровнем достатка, 29% женщин со средним достатком и 20% женщин с высоким уровнем доходов. Для мужчин показатели распределились так: страдают мигренью 13% мужчин с низким доходом, 8% — со средним, 5% — с высоким. Но на длительность приступов от мигрени стресс, недостаток средств не влияет. Процент ремиссии не зависит от уровня доходов.


Ученые надеются, что все исследования, обнаружение влияющих факторов помогут им разработать эффективную профилактику мигрени.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты