Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="258821"]
Новости

День противодействия насилию против женщин: украинские звезды записали видео

0
Беда, с которой может столкнуться каждая женщина и которой не место в цивилизованном обществе! Звезды призывают не молчать о насил�

Беда, с которой может столкнуться каждая женщина и которой не место в цивилизованном обществе! Звезды призывают не молчать о насилии, будь то домашняя тирания либо нападение на улице или в поезде!

День противодействия насилию против женщин

Источник: facebook.com/ulanasuprun

Если ваша жизнь вполне благополучна, может показаться, что тема насилия над женщинами надумана. А поскольку она до сих пор табуирована, может сложиться ложное представление под лозунгом «сама виновата», а женщины просто бояться говорить о том, что происходит за закрытыми дверями их квартир. Сегодня, 25 ноября, во всемирный день противодействия насилию против женщин, украинские селебрити поддержали женщин в трогательном видео.

маша ефросинина фото

Источник: instagram @mashaefrosinina

Маша Ефросинина, почетный посол Фонда ООН в области народонаселения, первой опубликовала видео в Инстаграме и написала очень важные слова.

Сегодня лично я хочу сказать вам, что последние несколько лет мы с вами вывели эту тему из общественной слепоглухонемоты настолько, что можем ощутить результат : создаются организации, движения, тему поднимает пресса, строятся приюты! А, главное, женщины постепенно перестают бояться признавать, что терпели насилие и находят в себе смелость просить о помощи, разрывать этот сложный и удушающий круг…
И этот ролик — невероятное тому доказательство. Из «несуществующей» темы насилие над женщинами в нашей стране превратилось в кричащую!!! Потому что цифры страшные, и работы, чтобы их уменьшить, много.
Мне сложно подобрать слова, чтобы поблагодарить артистов за это видео! Артистов с большой буквы для меня! Как с точки зрения таланта, так и человечности . С таким объединением, уверена, очень скоро показатели МИЛЛИОН женщин в год, терпящих разные виды насилия, будет уменьшаться!!! Делитесь этим видео смело- нам, есть, чем гордиться и чем мотивировать тех, кто нуждается в поддержке!
И мое бесконечное Спасибо Диме Монатику, Оле Поляковой, Юлии Саниной, ALYOSHA и Тарасу Тополе.


Оля Полякова написала:

Это видео я расцениваю как манифест и призыв.

Источник: youtube.com/UNFPA Ukraine

Не оставила без внимания тему насилия над женщинами жена Президента Украины Елена Зеленская.

елена зеленская фото

Источник: instagram @olenazelenska_official

Ще донедавна тема насильства була неприйнятною, незручною. Адже наважитися сказати про насильство означає визнати його факт. Так, говорити про нього важко, але потрібно.
Щоб іще раз привернути увагу суспільства до проблеми домашнього насильства, показати його жахливий масштаб, сьогодні на Михайлівській площі у Києві відкрито тематичну виставку «Річ у тім…», яка також доступна в онлайн-форматі на сайті www.richutim.rozirvykolo.org.
На виставці представлені 16 звичних для кожного з нас побутових предметів, на перший погляд – цілком безпечних: дитяча іграшка, банківська картка, щоденник, рушник. Але… Всі ці предмети – безпосередні учасники, інструменти у реальних випадках насильства: фізичного, психологічного, економічного. Річ у тім, що домашнє насильство може відбуватися зовсім поруч.
Річ у тім, що предметом домашнього насильства може стати будь-що.
Річ у тім, що домашнє насильство – біда, яка може трапитися з кожним.
Найжахливіше у домашньому насильстві – його буденність. Ми маємо визнати: насильство – не норма! Йому немає виправдань.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты