Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7751"]
Новости

Чем опасна беременность с проживанием у дороги?

0
Специалисты из Massachusetts General Hospital и Beth Israel Deaconess Medical Center на Международную конференцию Американского торакального общества предоста�

Специалисты из Massachusetts General Hospital и Beth Israel Deaconess Medical Center на Международную конференцию Американского торакального общества предоставили данные о том, что беременность при проживании будущей матери у оживленной автотрассы повышает риск ОРВИ у будущего ребенка до 3-х лет.

Ученые исследовали данные I триместра более 1200 случаев беременности в штате Массачусетс. При этом они соотнесли расстояние от места проживания беременных до федеральной трассы с помощью географических карт на компьютере и случаи ОРВИ, бронхита, пневмонии в течение первых трех лет жизни уже рожденных детей этих женщин. Во внимание были приняты и другие факторы: сезон рождения ребенка, вес ребенка при рождении, пол ребенка, грудное вскармливание, курение женщины во время и после беременности, образование и доход матери.

Анализ удаленности места проживания участников исследования показал:

1. 6,4% беременных проживали ближе, чем 100 м от автотрассы;


2. 6,5% жили на расстоянии 100-200 м от трассы;

3. 33% — на расстоянии 200-1000 м;

4. 53,4% — на расстоянии более 1 км.

В результате 53,3% детей этих женщин к 3 годам хотя бы единожды переболели респираторным заболеванием. Очевидной оказалось взаимосвязь близости проживания во время беременности к трассе с более частыми случаями болезни:

1. проживание на расстоянии до 100 м от трассы повысило риск респираторных заболеваний у детей в 1,7 раз;

2. проживание за 100-200 м от трассы увеличило риск респираторный заболеваний в 1,5 раза.

Итак, если беременность вы решили совместить с переездом, выбирайте место проживание подальше от автодороги. Как минимум, это снизит риск ОРВИ у вашего ребенка, не говоря уже о более тяжелых заболеваниях дыхательной системы.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты