Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="100341"]
Новости

Правила ухода за кожей в жаркую погоду: сохраняем красоту

1
Долгожданное летнее солнце порой оборачивается основным источником проблем для красоты кожи. В жаркие летние дни важно соблюд

Долгожданное летнее солнце порой оборачивается основным источником проблем для красоты кожи.

Красивая кожа

Фото: Pixabay

В жаркие летние дни важно соблюдать правила ухода за кожей, ведь ультрафиолет негативным образом отражается на ее состоянии. В частности, от ультрафиолета кожа сохнет и стареет, закупориваются поры и появляются воспаления, у некоторых появляются пигментные пятна, а нанесении декоративной косметики становится настоящим испытанием.

Однако, придерживаясь простых рекомендаций по уходу за кожей летом удастся сохранить ее молодость и здоровье надолго.

Очищение

Очищать кожу летом крайне важно, ведь в жаркие дни наша кожа выделяет больше кожного сала, соответственно поры нуждаются в особо тщательном очищении.


Летом стоит отдавать предпочтение гелям и пенкам с функцией глубокого очищения, регулярно использовать скрабы и после умывания протирать лицо успокаивающим лосьоном.

Меньше трогайте лицо руками, ведь летом на вспотевших пальцах много грязи и пыли, в результате чего можно занести инфекцию.

Также рекомендуется носить с собой в косметичке средства для умывания или термальную воду, чтобы очищать и увлажнять кожу в течение дня, а не только утром и вечером.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 способов омолодить кожу с помощью петрушки

Увлажнение

В жаркие летние дни организм, как и наша кожа, нуждается в жидкости. Водный баланс – первое условие здоровой и красивой кожи, ведь летом с поверхности кожи испаряется больше влаги, чем в холодный сезон.

Важно увлажнять кожу с помощью специальных лосьонов, кремов и других средств, а также пить больше воды, ведь подпитка влагой изнутри не менее полезна, чем новомодные средства для увлажнения.

Защита от солнца

Летом кожа, как никогда, также нуждается в надежной защите. Выбирайте средства с высоким фактором защиты от солнечных лучей. Благоприятное воздействие также окажут антиоксиданты в их составе, ведь они способны обезопасить кожу от вредных факторов.

Кроме того, в жаркие дни кожа больше загрязняется от пыли и пота, поэтому высок риск закупорки пор. Крайне нежелательно использовать декоративную косметику, в особенности тональный крем, который не только закупоривает поры, провоцирует интенсивную выработку сальных желез и появление высыпаний, но и влияет на общее состояние организма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Уход за кожей: топ-советы косметологов
Топ-5 домашних масок из летних фруктов и овощей


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Метки:
кожа
Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Один комментарий на «“Правила ухода за кожей в жаркую погоду: сохраняем красоту”»

  1. Летом нужно быть очень осторожными со всевозможными пилингами и чистками лица. Дело в том, что воздействие солнечных лучей на кожу после таких процедур может вызвать пигментацию, избавиться от которой не так-то просто.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты