Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="241490"]
Новости

В честь COVID-19: в Индии новорожденной дали необычное имя

0
Коронавирус сказался на многих отраслях нашей жизни и стал настоящей трагедией для каждого. Однако есть и приятные новости. В Инди�

Коронавирус сказался на многих отраслях нашей жизни и стал настоящей трагедией для каждого. Однако есть и приятные новости. В Индии новоиспеченные родители решили назвать свою дочурку в честь популярной нынче инфекции.

Коронавирус и дети

Источник: freepik

Пандемия COVID-19 перевернула мир с ног на голову. Вирус распространяется очень быстро и забирает жизни. Чтобы уберечь народ, во многих странах ввели общенациональный карантин. Несмотря на все тягости, жизнь продолжается. И каждый новорожденный ребеночек тому подтверждение.

Недавно в разгар эпидемии в индийском городе Горахпур родительская пара назвала свою новорожденную дочь в честь инфекции COVID-19. Так, возлюбленные дали девочке имя Корона.

Новорожденную в Индии назвали в честь коронавируса

Источник: freepik

«Ребенок родился в государственной женской больницы города, всего за несколько часов до вступления в силу комендантского часа в Джанта»,


— сообщили СМИ.

Как объяснил дядя малышки, родители назвали новорожденную в честь коронавируса, потому что недуг объединил народ и вдохновил на совместную борьбу с ним.

«Вирус, несомненно, опасен … он убил так много людей в мире … но он также навеял нам много хороших привычек в нашей жизни»,

— добавил он.

Коронавирус

Источник: freepik

Мужчина рассказал, что имя Корона обсуждалось членами всеми семьи. Он также отметил, что люди не должны бояться вируса, а вместо этого должны следовать советам правительства по профилактике и борьбе с инфекцией.

«Этот ребенок станет символом единства народа в борьбе с вирусом»,

— добавил он.

Персонал больницы поздравил семью новорожденной девочки и поприветствовал решение родителей дать малышке необычное имя. Мы также приносим свои поздравления.

Напомним, ранее мы рассказали, как карантин из-за коронавируса сказался на родах для беременных. Во многих странах, в том числе и Украине, ввели запрет на партнерские роды и ряд ограничений по посещению новоиспеченных мамочек.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты