Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="32781"]
Новости

Зубной налет спасет от гипертонии. Новое исследование

0
В то время как зубные пасты и стоматологические клиники предлагают всё более эффективное удаление зубного налета, ученые провели
Зубной налет (фото: Fotolia)

Зубной налет (фото: Fotolia)

В то время как зубные пасты и стоматологические клиники предлагают всё более эффективное удаление зубного налета, ученые провели новое исследование с невероятными результатами. Выяснилось, что зубной налет – настоящий спасатель.

Ученые из Великобритании тщательно изучили свойства зубного налета, и обнаруженное их весьма поразило. Как оказалось, в зубном налете есть вещество, которое снижает риск гипертонии. Кстати, это вещество пока так и не получило научного названия.

Гипертония и зубной налет обрели странную взаимосвязь, но факт остается фактом. Особое вещество в зубном налете воздействует на мозг таким образом, что мы воспринимаем пищу более соленой на вкус, чем она есть на самом деле. А значит, именно зубной налет позволяет нам воздержаться от чрезмерного потребления соли. Как мы знаем, соль повышает риск гипертонии. Значит, гипертония имеет меньше шансов, если зубной налет не удаляется.

Новое исследование ученые хотят использовать для внесения изменений в пищевое производство. Изучив больше компонент, который входит в зубной налет, они намерены настаивать на его использовании для готовых продуктов, чтобы снизить включение соли в пищу.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты