Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8705"]
Новости

Завтрак влияет на зачатие ребенка. Новое исследование

0
Зачатие ребенка иногда требует комплексных предварительных усилий. Ученые провели новое исследование и убеждены, что особое вним�

Зачатие ребенка иногда требует комплексных предварительных усилий. Ученые провели новое исследование и убеждены, что особое внимание при планировании нужно обращать на завтрак. Это открытие особо важно для женщин.

Итак, женщины, планирующие зачатие ребенка, должны употреблять плотный завтрак. Крайне важно есть побольше утром, чем вечером, женщинам с синдромом поликистозных яичников. Этот синдром поликистозных яичников поражает 6-10% женщин детородного возраста, нарушая их репродуктивные способности.

Плотный завтрак позволит женскому организму лучше регулировать уровень инсулина, тестостерона и других гормонов, которые могут отрицательно влиять на зачатие ребенка. Например, при плотном завтраке уровень инсулина снижается на 8%. Если потреблять плотный ужин вместо сытного завтрака, это не повлияет на данный показатель. Уровень тестостерона у женщин, плотно завтракающих, уменьшается в 2 раза, а у обильно ужинающих он остается на прежнем уровне.

Новое исследование доказало, что плотный завтрак особо благотворно влияет на овуляцию. Сравнение также проводилось с теми, кто практиковал более обильный ужин, чем завтрак.


Насколько же плотный должен быть завтрак. В исследовании женщинам была расписана система питания с потребление 1800 калорий в сутки. А благотворный завтрак для зачатия должен составлять около 980 калорий.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты