Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="255534"]
Новости

Переболевшая COVID-19 Маричка Падалко рассказала о последствиях для семьи

0
Ведущая Маричка Падалко и часть большой семьи перенесли COVID-19, уже выздоровели, но на этом все не кончилось. По словам Марички, о�

Ведущая Маричка Падалко и часть большой семьи перенесли COVID-19, уже выздоровели, но на этом все не кончилось.

Источник: instagram @marichkapadalko

По словам Марички, отрицательный тест на коронавирус еще вовсе не повод расслабляться. Как говорит ведущая и мама, ковид коварное заболевание, последствия которого ощущаются еще долго после фактического выздоровления, и отсутствие вируса в крови не означает, что опасность миновала. В Инстаграме Маричка подробно описала, что происходит с ней и ее детьми сейчас, спустя месяц после отрицательного теста на COVID-19 и от каких собственных ошибок хочет предостеречь всех.

Ошибка 1

«Негативний ПЛР-тест, або навіть два, означає «Я одужала. Ура!»
Насправді, негативний ПЛР-тест — це відсутність в організмі вірусу, відсутність небезпеки для оточуючих, але це не означає відсутність його наслідків. Хворіти далі (зокрема, на пневмонію), на жаль, це характерна картина пост-ковіду. Його наслідки не минають так швидко, як після сезонного грипу.
Підхопити нову інфекцію на ослаблений ковідом імунітет — це дуже поширене явище. В мене після двох днів роботи на вихідні знов піднялася легка температура і повернулася слабкість. Син, який переніс ковід на ногах, за кілька тижнів мав високу температуру і лежав 5 днів на антибіотиках. Висновок один — маска після одужання від коронавірусу потрібна ще більше, ніж до. Організм дуже вразливий.


Маричка пишет, что после перенесенного заболевания любое недомогание вызывает легкую панику и желание снова проверить, не коронавирус ли его вызвал.

Маричка Падалко диагноз

Источник: facebook.com/marichka.padalko

Ошибка 2

«Знов температура? Кашель? Горло? Треба бігти здавати ПЛР!!! Це повторний ковід?»
Я ледь не потрапила на цей емоційний гачок, коли знов занедужала донька, а син захворів набагато сильніше, ніж під час «коронавірусу». Пишу в лапках, бо ми в нього свого часу його не помітили, а діагностували пост-фактум (тест на igG), коли в родині був вже позитивний тест в його сестри.
…Якщо коротко — його ймовірність дуже низька, особливо в перші місяці після перенесеного ковіду, поки в крові зберігаються імуноглобуліни G до Sars-CoV2.
Що робити? Не панікувати і не зволікати зі зверненням до лікарів у звичний спосіб. Що прикметно, ті двоє, яких оминув ковід в родині — чоловік і молодша донька — не захворіли ні на коронавірус, ні на жодні інші хвороби останнім часом.

Оказалось, что коронавирус может оказать негативное воздействие на сердце, что ни в коем случае нельзя упускать. Маричка советует после перенесенного COVID-19 на какое то время ограничить физические нагрузки, а еще лучше – сходить к кардиологу.

Маричка Падалко с семьей

Источник: instagram @marichkapadalko

Ошибка 3

Поки я хворіла разом з донькою, син після перенесеного коронавірусу в цей час щодня тренувався… Перевірили ми йому серце із великим запізненням. В кардіолога, слава Богу, все було добре, а от цього тижня на огляді для школи у сімейного лікаря «вилізла» значно гірша, ніж торік, проба Руф‘є. Про серце я пишу ще і для всіх моїх «колег» по бігу. Ви ж і так, напевно, давно не були в кардіолога, бо немає офіційних стартів…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Марічка Падалко (@marichkapadalko)

Напомним, Маричка Падалко рассказала о том, что заболела через соцсети 25 августа. Положительный ПЛР-тест оказался у нее и двух старших детей — 13-летнего Михаила, который болел ранее и к этому моменту уже практически выздоровел и 11-летней Маши. Муж Марички Егор Соболев и их младшая дочь 10-летняя Катая каким то образом не заразились.

То, что описала Маричка Падалко, в очередной раз подтверждает — COVID-19 заболевание коварное и относиться к нему нужно серьезно. Как утверждают медики, от вируса Sars-Cov-2 нам уже не избавиться, поэтому очень важно понимать, как правильно себя вести и как уберечь себя своих детей от возможных осложнений.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал

Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты