Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="259949"]
Новости

Новые карантинные ограничения уже с 19 декабря: на утренник родителей не пустят

0
На День святого Николая карантин в Украине ужесточат – Кабмин добавил новые ограничения, которые коснуться детских утренников и н

На День святого Николая карантин в Украине ужесточат – Кабмин добавил новые ограничения, которые коснуться детских утренников и новогодних развлечений.

На сегодняшнем заседании правительства было принято решение добавить к уже имеющимся ограничениям оранжевой карантинной зоны несколько новых. И это пока не имеет отношения к локдауну, который нам обещают в январе. Из нововведений:

  1. Детские утренники, которые традиционно проходят во всех садиках и школах к зимним праздникам, разрешены только для каждой группы или класса отдельно. При этом не допускаются зрители, в том числе – родители.
  2. Запрещены любые массовые мероприятия в ресторанах, кафе и развлекательных заведениях, включая корпоративы, банкеты, мастер-классы, и прочие.
  3. В музеях и на выставках может одновременно находится не более 1 человека на 10 квадратных метров.
  4. Работа общепита (ресторанов, кафе, баров) разрешена с 7:00 до 23:00, но рассчитаться посетители должны не позднее 22:00. Исключение сделали для новогодней ночи – 31 декабря работа ресторанов и кафе разрешена до часу ночи.
  5. В церквях, соборах и других религиозных учреждениях в помещении могут находиться не более 1 человека на 5 квадратных метров, а на отрытом воздухе при улови соблюдения социальной дистанции между людьми не менее 1,5 метра.

Источник: facebook.com/KabminUA

Остальные ограничения, которые соответствуют оранжевой зоне, сохранятся без изменений.


Источник: facebook.com/KabminUA

Напомним, с 8 по 24 января в Украине будет действовать строгий карантин, правда, полным локдауном Степанов его не называет. Все школьники и студенты перейдут на дистанционное обучение, но детские садики останутся работать. Не планируют останавливать общественный транспорт и закрывать границы.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты