Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="41787"]
Новости

Кесарево сечение приводит к лишнему весу у детей

0
Эксперты уверены, что многие заболевания, которые не проявлялись в детском возрасте, появляются именно по причине лишнего веса у
Малыш с ложкой (фото: Fotolia)

Малыш с ложкой (фото: Fotolia)

Эксперты уверены, что многие заболевания, которые не проявлялись в детском возрасте, появляются именно по причине лишнего веса у детей.

А недавно ученые выдвинули гипотезу о том, что риск развития ожирения связано с кесаревым сечением.

Естественные роды, все же, доминируют над кесаревым сечением. Однако эксперты из медицинского Нью-Йоркского Университета заявляют, что дети, рожденные путем кесарева сечения более предрасположены к набору лишнего веса, чем дети, родившиеся естественным путем.

Эксперты изучили данные более 10 тысяч детей, рожденных с помощью кесарева сечения на территории Америки и Великобритании. Большинство из них имели избыточный вес. Удивительно, но склонность к ожирению отчетливо прослеживалась между 10 и 11 годами. В этом возрасте родители могут определить, склонен ли ребенок к ожирению, а также к заболеваниям, связанным с лишним весом. В частности, к сахарному диабету.


Результаты исследования еще раз заставили родителей задуматься о рационе питания своих малышей, особенно, если речь идет о детях, рожденных с помощью кесарева сечения.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты