Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="33947"]
Новости

Грудное вскармливание снижает риск СДВГ

0
Грудное вскармливание, кажется, собрало все основания, чтобы быть признанным как абсолютно полезное кормление. Но ученые снова пр
Грудное вскармливание (фото: Fotolia)

Грудное вскармливание (фото: Fotolia)

Грудное вскармливание, кажется, собрало все основания, чтобы быть признанным как абсолютно полезное кормление. Но ученые снова провели исследование и доказали, что грудное вскармливание снижает опасность развития СДВГ у ребенка.

Тот вывод, что СДВГ реже развивается у детей на грудном молоке, был сделан при сравнительном изучении их показателей с показателями детей на искусственном вскармливании. При этом учитывались типичные факторы риска развития СДВГ.

В показателях результаты исследования выглядят следующим образом: дети на искусственном вскармливании в 3 месяца в 3 раза чаще страдают от СДВГ, чем груднички на мамином молоке в этом же возрасте.

Ученые проводили исследование влияния грудного вскармливания на риск СДВГ в трех группах:


1. группа с диагностированным СДВГ;
2. группа тех, у кого есть братья и сестры с СДВГ;
3. контрольная группа детей без генетических связей с СДВГ.

В возрасте трех месяцев грудное молоко получали:

1. в I группе с СДВГ – 43%;
2. в II группе с родственниками с СДВГ – 69%;
3. в контрольной группе – 73%.

В возрасте 6 месяцев показатели уже существенно изменились:

1. в I группе с СДВГ – 29%;
2. в II группе с родственниками с СДВГ – 50%;
3. в контрольной группе – 57%.

Итак, ученые снова убеждают мам осуществлять грудное вскармливание ради физического и психического здоровья своих детей.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты