Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7918"]
Мама, Питание

Чеснок: сколько съесть, чтобы предотвратить рак легких?

0
Уже давно известно, что самый обычный чеснок чрезвычайно богат полезными свойствами. Новое исследование открыло его дополнительн�

Уже давно известно, что самый обычный чеснок чрезвычайно богат полезными свойствами. Новое исследование открыло его дополнительные возможности. Чеснок признан отличным продуктом для профилактики рака легких. Оказывается, если в ваше питание входит чеснок, то риск получить рак легких снижается на 44%. Кроме того, даже если человек курит, то опасность развития этого вида онкологии уменьшается на 30%. Отметим, что курение вызывает около 80% случаев развития рака легких.

Приведенные проценты будут воплощаться в реальность только при том условии, что в питание войдет сырой чеснок. И кушать его нужно два раза в неделю. Именно это рекомендуют делать ученые, исследовавшие его антираковое свойство. Имеет ли такую же способность противостоять раку легких приготовленный чеснок, пока не ясно. Но предыдущие исследования показали, что аллицин (химическое вещество чеснока) высвобождается при нарезке или дроблении. Чеснок действует как антиоксидант, ослабляя воспаление и снижая ущерб от свободных радикалов.

Новое исследование ученых предоставило всем доступный способ попытаться предотвратить рак легких. А ведь эта онкология с каждым годом всё больше и больше поражает население самых разных стран. Ученые также предупреждают, что одной из причин развития рака легких, кроме курения, являются еще и пары растительного масла высоких температур.

Заботьтесь о себе! Ешьте чеснок!


А ты часто ешь чеснок? Расскажи в комментарии, насколько ты веришь в чудо-свойства таких продуктов.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты