Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="87927"]
Новости

Финские мамы показали, что получают при выписке из роддома

0
Знаменитая "финская коробка" - существенное подспорье для молодых родителей еще с 1938 года. В Финляндии государство давно и комп�

pakkausetu0303JOB_pr

Знаменитая «финская коробка» — существенное подспорье для молодых родителей еще с 1938 года.

В Финляндии государство давно и комплексно заботится о здоровье матери и ребенка. Потому при выписке из роддома молодые родители могут выбрать для себя удобный вид помощи. Это может быть небольшая сумма денег (около 150 евро), выплачивающаяся одноразово.

Второй вариант, пользующийся куда большей популярностью, — «коробка помощи«. Картонная коробка довольно внушительных размеров содержит все, что понадобится малышу на первое время, от памперсов и пинеток до детского термометра.


Суммарная стоимость вещей из коробки, конечно, сильно превышает указанную единоразовую выплату. Однако финские мамочки выбирают коробку не из жадности: более чем 50-летний опыт государственных структур в подборе детских вещей все же много стоит. Качественные и действительно нужные подарки новорожденным привели к тому, что с начала государственной кампании младенческая смертность в Финляндии снизилась с 97 до 2 случаев на тысячу.

kela1160304PP_pr

Кроме того, благодаря возможности получить такое подспорье с первых дней жизни малыша, гораздо меньшее количество малоимущих женщин теперь отказывается от ребенка.

На днях в сети появилось видео обновленной «финской коробки».

Итак, что же входит в базовый набор для новорожденного в Финляндии:

  • одежда, которая понадобится новорожденному как сразу после выписки, так и по мере роста,
  • гигиенические принадлежности для матери и малыша,
  • все необходимое для сна,
  • развивающие книги/игрушки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что будет, если позволить ребенку одеть маму (Видео)

Яркие игрушки Angry Birds: видео распаковки


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты