Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="241540"]
Новости

Женщина с коронавирусной инфекцией умерла после родов

0
В Ивано-Франковске случилась беда – женщина родила здоровую девочку и умерла от пневмонии на второй день после родов. Беременн

В Ивано-Франковске случилась беда – женщина родила здоровую девочку и умерла от пневмонии на второй день после родов.

Карантин Украина

Источник: freepik

Беременная жительница на 36-й неделе беременности поступила в роддом Ивано-Франковска на плановую госпитализацию, поскольку у нее присутствовали осложняющие беременность диагнозы – артериальная гипертензия и ожирение 4 степени. Во время поступления никаких симптомов, указывающих на возможное заражение коронавирусом у роженицы не наблюдалось.

Как пишет местное издание «Місто», цитирую слова замдиректора департамента здравоохранения Владимира Чемного:

10 марта она была госпитализирована в реанимационное отделение из-за высокого давления 200/110. Никаких признаков коронавируса у нее не было, температура была в пределах нормы, не было кашля или других симптомов инфекции. Лечилась как больная с гестозом.


29 марта у женщины началась родовая деятельность и она самостоятельно родила маленькую девочку, вес которой всего 2,5 кг. Тем не менее, малышка дышит самостоятельно, она обследована, признаков заболевания у нее нет. Младенец находится под постоянным контролем врачей.

После родов состояние матери резко ухудшилось, у нее поднялась температура и сильно упала сатурация, маму подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на все предпринятые врачами действия 31 марта женщина умерла. Уже 1 апреля пришел результат теста на Covid-19 и он оказался положительным. Известно что женщина недавно вернулась из Польши.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты