Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="245629"]
Новости

В Украине продлят карантин: известна дата

0
Стало известно, что в Украине продлят карантин до 22 мая, который ранее был продлен до 11 числа. Больше читайте в материале. Карант

Стало известно, что в Украине продлят карантин до 22 мая, который ранее был продлен до 11 числа. Больше читайте в материале.

Карантин в Украине

Источник: freepik

Карантинные меры по борьбе с коронавирусом должны были закончиться 11 мая, после чего украинцы постепенно возвращались бы к нормальной жизни. Однако правительство по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения решило продлить карантин.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет РБК-Украина. Он отметил, что смягчение мер по борьбе с COVID-19 не означает полное снятие карантина. Украинские власти будут следить за ситуацией в мире.

Как ослабят карантин в Украине

Источник: freepik

«Важно правильно завершать процесс карантина. Сейчас видим, что ВОЗ продлила действие глобального режима чрезвычайной ситуации. Поэтому для нас смягчение карантина так же не означает его снятие. Карантин будет продлен сейчас до 22 мая. Далее мы будем смотреть, как будет двигаться пандемия в мире»,


— заявил Шмыгаль.

Ранее же карантин в Украине был продлен до 11 мая. При этом выход из него планируется в несколько этапов. Первым делом к работе смогут вернуться продовольственные рынки, объекты индустрии красоты, часть магазинов, которые расположены в отдельных помещениях.

Также для украинцев снова станут открыты парки, скверы и зоны отдыха. Однако определенные профилактические условия все еще остаются актуальны. Среди таких:

  • масочный режим работников и посетителей,
  • проверка температуры на входе в магазины и рынки,
  • недопуск лиц с признаками острых респираторных вирусных инфекций,
  • соблюдение дистанции между людьми и торговыми местами,
  • дезинфекция поверхностей каждые три часа в местах скопления людей,
  • использование средств гигиены.
Карантин продлят

Источник: freepik

Недавно главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в Facebook объяснил, что выход из карантина должен быть постепенным. В ином случае до конца года количество смертей от коронавируса возрастет — до 120-140 тысяч человек.

«Как бы не хотелось всем нам избавиться от этого карантина, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно…

…В настоящее время в МОЗ мы уже финализируем временные требования относительно профилактических мероприятий при осуществлении обслуживания в парикмахерских и салонах красоты, при торговле хозтоварами, работы кафе, автомоек, адвокатских и нотариальных услуг. Планируем опубликовать их на выходных, чтобы было время предпринимателям подготовиться к открытию».

Напомним, карантин в Украине был веден с 12 марта по 3 апреля, а позже продлен до 24 апреля, а потом — до 11 мая. По рекомендациям ВОЗ, продление карантина — это самый эффективный способ борьбы с распространением коронавируса.

Источник: журнал «Лиза»


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты