Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="245608"]
Новости

Медики спрогнозировали новую волну коронавируса

0
Пандемия коронавируса продолжает распространяться по миру. Ученые все больше склоняются к тому, что полностью искоренить недуг не

Пандемия коронавируса продолжает распространяться по миру. Ученые все больше склоняются к тому, что полностью искоренить недуг не получится. Ожидается даже новая вспышка заболевания. Рассказываем про прогнозы медиков.

Новая вспышка коронавируса

Источник: freepik

Медицинские ученые из США предупреждают о второй волне вируса COVID-19. По их данным, новая вспышка пандемии может произойти уже следующей зимой и, вероятно, будет намного страшнее первой.

В Украине же ожидается вторая и третья волна заражения коронавирусом. При чем эпидемия может произойти осенью, когда люди болеют и иммунитет становится уязвимым. Подобным прогнозом поделился эпидемиолог Владимир Курпита в программе «Ранок з Україною».

Коронавирус новости

Источник: freepik

По мнению ученых, во время первой волны, может переболеть только 5% населения. В Украине эта цифра составляет 1,8 миллиона человек. Летом скорее всего передача вируса не исчезнет, мы будем продолжать регистрировать единичные случаи, а осенью, когда мы начнем проводить больше времени в помещениях, количество контактов между людьми возрастет – это и будет началом второй волны.


Ученые все больше исследуют природу инфекции COVID-19, чтобы найти подходящее лечение и предотвратить распространение вируса. У специалистов есть несколько вариантов борьбы с пандемией.

1. Коллективный иммунитет

Считается, что коронавирус пойдет на спад и вовсе закончится, когда среди населения сформируется коллективный иммунитет. В теории для этого нужно переболеть или сделать прививку.

Единой вакцины от заболевания все еще нет. Десятки мировых компаний работают над созданием лекарства. Некоторые из них даже намерены провести первые испытания осенью. Впрочем, разработка и применение действующей вакцины требует огромного времени — не меньше года.

Коронавирус новые прогнозы

Источник: freepik

Очень много проходит времени от разработки вакцины до ее клинического применения, а это именно сертификация вакцины, проведение клинических исследований

– объяснил президент украинского медицинского клуба Иван Сорока.

2. Вакцина от COVID-19

В США и Великобритании уже проводят тесты первых вакцин на добровольцах, а в Швейцарии и Израиле собираются проводить тестирования. Украина тоже не отстает. Президент Владимир Зеленский даже пообещал миллион долларов украинским ученым, которые разработают вакцину.

Также зарубежные медики доказали эффективность лечения кровью уже переболевшего человека – плазмой. Однако в Украине подобная методика законом не предусмотрена.

Технологически для этого надо подготовить документы Минздрава и утвердить этот стандарт. Иммуноглобулины в плазме людей, которые выздоровели, связываются с частицами, не давая им возможности закрепиться в организме человека, и выздоровление проходит быстрее

– добавил Иван Сорока.

Сколько длится коронавирусное заболевание

Источник: freepik

3. Иммунные паспорта

Тем временем немецкие ученые пришли к выводу, что вернуться к нормальной жизни после карантина и тем самым предотвратить распространение заболевания, вызванного инфекцией COVID-19, помогут некие «иммунные паспорта».

Подобный документ будет свидетельством о переболевших пациентов. Для этого предлагают тестировать массово людей на наличие антител, чтобы отслеживать распространение пандемии. И понять, когда время заканчивать карантин.

Напомним, на данный момент не существует единого лекарства от коронавируса. Пациентов лечат симптоматически. Многие медики уверены, что ко второй волне пандемии страны будут вооружены всеми средствами для борьбы с недугом. А пока лучшими защитными средствами остаются карантин и гигиена рук.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты