Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="239960"]
Новости

В Киеве появится скорая на мотоциклах

0
Ребята из волонтерской организации Мтохелп подписала договор с Киевской службой экстренной помощи. Это означает, что волонтер

Ребята из волонтерской организации Мтохелп подписала договор с Киевской службой экстренной помощи.

Источник: facebook/motohelp.kyiv

Это означает, что волонтеры на мотоциклах будут реагировать на экстренные вызовы скорой помощи и оказывать пострадавшим первую домедицинскую помощь. Пока работа будет проходить в режиме пилотного проекта.

На этапе «пилота» наши волонтеры будут находиться на нескольких подстанциях «скорой помощи» в наиболее загруженные и рискованные часы (как правило, это будние с 18:00 до 22:00), а так же реагировать на вызовы с ДТП или другими тяжелыми случаями.

После завершения «пилота» планируют организовать работу иначе: от диспетчера скорой помощи будет поступать информация о происшествии (например, про сбитого пешехода) к оператору Мотохелп. Мотоциклисты тут же отправляются на указанное место параллельно с бригадой «скорой», но с ближайшего к нему расстояния.


Если мы приезжаем быстрее, то оказываем первую домедицинскую помощь и «держим» пострадавшего до приезда бригады. После этого помогаем медикам на месте происшествия, помогаем погрузить пострадавшего в машину…

Источник: facebook/motohelp.kyiv

ГО «Мотохелп» — волонтерская организация, в которой объединились люди увлеченные мотоспортом и небезразличные к чужим жизням. Изначально их целью было спасение и оказание помощи попавшим в ДТП водителям двухколесного транспорта (мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам). Кроме непосредственной помощи при ДТП человеку, ребята занимаются поиском родственников потерпевшего, оказанием посильной юридической помощи, поиском доноров крови и пр. Волонтеры Мотохелп сотрудничали с «скорой» во время проведения спортивных мероприятий в Киеве и области – велогонок, триатлона, профессиональных и любительских забегах.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты