Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7773"]
Новости

ШОК: отравление вызывают овощи и фрукты?

0
Ученые США из Центра по контролю и профилактике заболеваний обнародовали шокирующий факт: пищевое отравление почти в половине слу

Ученые США из Центра по контролю и профилактике заболеваний обнародовали шокирующий факт: пищевое отравление почти в половине случаев вызывают овощи и фрукты. В то время как мясо и птица – причина только 22% случаев всех отравлений. Назвали они и самые опасные из них для нашего здоровья.

Оказалось, причиной отравлений чаще других становятся листовые овощи, а именно салат и шпинат. Их обычно едят сырыми, что никак не дает нам шансов избежать потребления вредоносных бактерий. И самые опасные из листовых овощей – те, что были куплены в полиэтиленовых пакетах.

Заражение самих листовых овощей происходит через навоз животных, с которым овощи контактируют или в почве, или через воду. Нередко листовые овощи могут быть заражены сальмонеллой – она переживает даже засуху.

Проведенное исследование также показало: ежегодно около 9 млн. американцев получает пищевое отравление, то есть 1 из 6 человек.


Врачи просят серьезно относиться к потреблению овощей и фруктов, их покупке, обработке и приготовлению. Например, отравление салатов, как минимум, может привести к почечной недостаточности.

Как уберечься от вредоносных бактерий, пока не совсем ясно. Ученые могут предложить для борьбы с ними только хлор, но он не является безопасным для организма в применение к продуктам, к тому же он не особо эффективен в такой борьбе.

Одно ясно: в питание детей лучше не вводить листовые овощи.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты