Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="253172"]
Новости

Маричка Падалко с детьми заболела СOVID-19 и рассказала о болезни

0
Ведущая «ТСН. Ранок» Маричка Падалко вместе с двумя детьми подхватила COVID-19 и в деталях рассказала о протекании болезни. Пока на

Ведущая «ТСН. Ранок» Маричка Падалко вместе с двумя детьми подхватила COVID-19 и в деталях рассказала о протекании болезни.

Маричка Падалко о коронавирусе

Источник: instagram@marichkapadalko

Пока наши читательницы обсуждали новость о том, что у Ольги Фреймут диагностировали коронавирус, о своем диагнозе рассказала еще одна знаменитая украинская ведущая. На своей странице в Facebook звезда утренней программы «ТСН» Маричка Падалко призналась, что сын уже выздоровел от COVID-19, а она и ее старшая дочь еще идут на поправку. При этом муж и младшая дочурка не заразились. Обнаружила заболевание ведущая в конце июля, когда ее 13-летний сын вернулся с футбольных сборов в Виннице.

«Вконце июля наш 13-летний сын вернулся с «горлом» с футбольных сборов в Виннице. Отоспался (он всегда после собрания много спит, поэтому мы ничего не заподозрили), попил много чая и вернулся к тренировкам. Позже на горло пожаловалась его сестра (11 лет). Спустя несколько дней она начала сильно кашлять, и я повезла ее в ближайшую клинику за городом. Диагностировали абструктивный бронхит, назначили ингаляции. Сдали ПЦР-тест по моему настоянию, потому что симптоматично это пока не выглядело врачам как коронавирус, особенно потому, что все лето ребенок безвылазно прожил на даче».

Что касается симптомов, то пока ведущая с детьми ждала результатов анализа, ее дочь Маша почти выздоровела. За пять дней болезни у девочки наблюдались повышение температуры до 40, 3 градусов и сильный кашель. По возращению в клинику медики стали подозревать левостороннюю пневмонию, потому отправили делать КТ:


Маричка Падалко диагноз

Источник: [email protected]

«Я уже на тот момент не выхожу на работу из-за опасений, что дома COVID и сообщаю о подозрении своим «контакты», хотя этот диагноз до сих пор мы не знаем. Когда наконец пришел результат тестирования дочери и подтвердился COVID-19, первые симптомы начала чувствовать я. Опять же «горло». И еще я много и бесконтрольно спала. Так мгновенно и надолго отключаться можно только в начале беременности. Температура невысокая 37,4. Но при моих стабильных 35,8 — это чувствовалось и без термометра».

По ощущениям Падалко, острая фаза уже позади. Ранее она постоянно кашляла, будто в груди был «инородный тупой предмет» и изнемогала от ломоты в теле. Вместо выводов о болезни Маричка, лично столкнувшаяся с коронавирусом, прокомментировала распространенные мифы.

Маричка Падалко мифы про коронавирус

Источник: [email protected]

«Дети переносят легко»

У нас один ребенок перенес тяжелее всех — с температурой 40,3. Один ребенок фактически на ногах (еще и на футбольных полях). Наименьшая не отреагировала совсем.

«Вирус очень заразен»

С одной стороны, да. Мы не поехали в отпуск, придерживались масочного режима, не были в контакте с очевидными носителями болезни и все равно заболели. В то же время, в тесном контакте с явными больными, два человека из пяти в семье не заразились.

«Вирус коварен»

Согласна, на все 100%. Меня поразила его скорость. Сегодня ты свободно бегаешь на пробежке, завтра начинаешь кашлять, послезавтра у тебя уже диагностируют бронхит с подозрением на одностороннюю пневмонию. Это я о себе. Или ты почти оправился от «ОРВИ», и только на девятый день от начала симптомов появляется температура больше 40, и кашель начинается снова. Это о дочке.

Маричка Падалко заболела коронавирусом

Источник: instagram@marichkapadalko

«Начинается с кашля»

У нас всех первым ощутимым симптомом было горло — «больно глотать». Кстати, вкус, обоняние никто не терял.

«Государство обеспечивает лечение COVID-19»

Теоретически, да. Первый и последний ПЦР-тесты заболевшей дочери мы не оплачивали. Сколько ждали первый, вы уже знаете. Второй еще ждем — она ​​чувствует себя хорошо, а до школы есть время. Если большой семье нужно оперативно определить больных/здоровых, это влетит в копейку, которую стоит иметь в запасе. Один ПЦР-тест стоит плюс-минус 1800 грн, тест на антитела примерно 800. Сами лекарства не стоили больше 500 гривен.

Также знаменитость рассказала о тестировании и лечении недуга, с чем можно ознакомиться в посте. Несколько тестов показывали негативный результат, но анализ на антитела подтвердил диагноз COVID-19 как у нее, так и у детей.

Источник: журнал «Лиза»


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты