Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="201653"]
Новости

Какие украшения принцессы Дианы носят Кейт Миддлтон и Меган Маркл

0
Принцесса Диана любила ювелирные украшения, однако, после развода с Чарльзом, по условиям брачного контракта, многие из них она дол

Принцесса Диана любила ювелирные украшения, однако, после развода с Чарльзом, по условиям брачного контракта, многие из них она должна была оставить во дворце.

Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принцесса Диана

Источник: instagram @kensingtonroyal

Тем не менее, Диана мечтала, чтобы ее украшения достались сыновьям, Уильяму и Гарри, которые должны были честно разделить коллекцию и подарить своим избранницам. Так и произошло – помолвочные кольца, серьги с драгоценными камнями, тиары, теперь украшают Кейт Миддлтон и Меган Маркл. К слову – между Уильяморм и Гарри никогда не возникало споров о том, какое украшение кому будет принадлежать.

Обручальное кольцо принцессы Дианы

Одно из самых известных украшений в мире, обручальное кольцо принцессы Дианы, она выбирала сама, а затем его вручил принц Чарльз во время помолвки. Кольцо действительно непростое – большой цейлонский синий сапфир 18 карат обрамляют 14 бриллиантов и все это расположено в оправе из золота. Это было любимое кольцо Дианы, которое, однако, ей пришлось оставить во дворце после развода с принцем.

После трагической гибели Дианы ее сыновьям позволили взять что-то на память о маме, и это самое кольцо выбрал младший, тогда 12-летний Гарри. Однако, когда мальчики выросли и Уильям решился сделать предложение своей давней подруге Кейт Миддлтон, Гарри уступил кольцо брату и теперь герцогиня Кембриджская Кетрин владеет тем самым помолвочным кольцом Дианы, которое, похоже, очень любит.


Серьги с сапфирами и бриллиантами

После свадьбы Дианы и Чарльза она получила в подарок очень красивый комплект с похожими бирманскими сапфирами и бриллиантами, который прекрасно сочетался с помолвочным кольцом. Комплект, созданный ювелирным домом Asprey, Диана получила в подарок от принца Саудовской Аравии. В комплект входили кулон, серьги, часы, кольцо и браслет.

Серьги из этого комплекта получила принц Уильям подарил своей жене Кетрин еще до свадьбы, но уже после официального сообщения о помолвке. Впервые эти серьги, которые для нее немного переделали, Кейт Миддлтон надела во время совместного тура в Канаду.

Серьги с жемчугом

Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принцесса Диана

Источник: instagram @katemidleton

Серьги с большими жемчужинами и бриллиантами принцесса Диана получила в подарок на свадьбу от ювелиров Коллингвуда. Теперь это украшение принадлежит Кейт Миддлтон, герцогине Кембриджской. Правда, надевает она эти серьги не часто.

Тиара с жемчугом Cambridge Lover’s Knot

Это украшение и символ королевской принадлежности тиара была создана еще в 1914 году по заказу бабушки нынешней правящей королевы. Тиара передавалась по наследству, каждый раз ее немного видоизменяли, а надевали только по особо торжественным случаям. В 1981 году Елизавета преподнесла тиару своей невестке Диане в качестве свадебного подарка.

В настоящее время тиара с жемчугом и бриллиантами принадлежит Кейт Миддлтон.

Браслет из жемчуга

Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принцесса Диана

Источник: instagram @katemidleton

Жемчужный браслет из трех ниток специально для Дианы разработал и создал ювелир Найджел Милн в 1988 году. Браслет прекрасно сочетается с другими жемчужными украшениями – серьгами и тиарой, а в настоящее время его носит герцогиня Кембриждская Кетрин.

Кольцо с аквамарином

Кольцо, созданное ювелирным домом Asprey в 1998 году представляет собой невероятной ситоты голубой аквамарин алмазной огранки, окруженный бриллиантами и расположенный в оправе из 24-каратного желтого золота. Диана очень любила это кольцо, и теперь оно принадлежит Меган Маркл – принц Гарри подарил невесте мамино украшение в качестве свадебного подарка.

Серьги-бабочки

Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принцесса Диана

Источник: instagram @katemidleton

Милые серьги в виде бабочек, а так же браслет с голубыми камнями Диана впервые продемонстрировала миру спустя полтора года после рождения второго сына – принца Гарри. Сейчас эти серьги принадлежат Меган Маркл и она впервые надела их во время королевского тура по Австралии, который состоялся недавно. Говорят, эти серьги Гарри подарил жене после известия о ее беременности.

А вот помолвочное кольцо, которым принц Гарри сделал предложение Меган, создано по его эскизу, но и в нем есть два бриллианта из коллекции Дианы.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты