Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="242150"]
Новости

Американский школьник создал сайт для отслеживания распространения Covid-19

0
17-летний школьник из Вашингтона одним из первых создал информационный сайт для отслеживания распространения Covid-19 по планете. �

17-летний школьник из Вашингтона одним из первых создал информационный сайт для отслеживания распространения Covid-19 по планете.

Covid-19

Источник: instagram @avischiffmann

Ави Шиффер – обычный мальчик из обычной семьи, который увлекается программированием, как многие дети в наши дни. Когда распространение коронавирусной инфекции по миру только начиналось, большинство зараженных и умерших находилось в Китае, а информацию о происходящем обычному человеку добыть было практически невозможно, он одним из первых создал сайт, который собирал и выдавал в удобной для пользователе форме постоянно меняющиеся данные о распространении Sars Cov-2 по странам.

Covid-19

Источник: twitter.com/avischiffmann

Я хотел создать простой источник информации о количестве зараженных. До этого искать информацию было очень сложно – нужно было идти на правительственные сайты Китая. А там все на китайском. Поэтому я решил извлечь цифры и добавить их к более широкому набору данных. И так для каждой страны. Я хотел, чтобы информация была понятна с первого взгляда – количество случаев, количество смертей, все на самом виду.

Мальчик не ожидал такого мгновенного и бурного успеха своего информационного сайта – очень быстро набралось 350 млн. посещений и Ави даже пропустил неделю школьных занятий, тогда еще их не закрыли. Родители не сразу поняли, насколько важную и нужную вещь создал их ребенок, но, тем не менее, полностью его поддержали, впрочем, как всегда в этой семье. Мама мальчика Натали, которая, работает врачом, рассказывает:


Covid-19

twitter.com/avischiffmann

Как бывает, когда ребенок показывает свои поделки, я говорю «о, здорово, ты молодец». Но когда он пришел и сказал, что создал сайт, который собирает факты и цифры касательно коронавируса, мне стало ясно, что это повлияет практически на каждого человека на планете. Как доктор я видела, что для пациентов это была какая-то далекая проблема. Поэтому я показывала им сайт Ави и говорила, «посмотрите на цифры». Посмотрите, как быстро он распространяется. И это помогало моим пациентам понять масштаб того, что происходит и что нас ждет».

При таком колоссальном трафике, который постоянно увеличивается, к юному программисту стали обращаться рекламодатели, предлагая вполне серьезные суммы за размещение рекламы на его сайте. Было даже предложение 8 млн. долларов. Но Ашер отказался от всех предложений, он говорит, что деньги его не интересуют.

Covid-19

Источник: ncov2019.live

Главная фишка моего сайта не в том, что его сложно кодить, — говорит Ави, — а в том, что я просто проявил инициативу раньше других. И я надеюсь, это вдохновит многих молодых ребят найти свои способы помочь. Это же глобальная пандемия, которая задевает всех. Они могут найти то, в чем они хороши, и использовать это во благо.

Сайт Ави: https://ncov2019.live


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты