Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="265764"]
Новости

6 ранних признаков диабета второго типа

0
Повышенный уровень сахара в крови может стать причиной развития диабета. Одним из самых распространенных типов заболевания являе�

Повышенный уровень сахара в крови может стать причиной развития диабета. Одним из самых распространенных типов заболевания является второй тип. Как вовремя определить развитие недуга? Врачи назвали несколько ключевых симптомов.

Ранние признаки диабета

Источник: freepik

Уровень сахара в крови повышается по причине нарушения производства инсулина, который синтезируется поджелудочной железой. Этот гормон помогает организму перерабатывать сахар в энергию. Очень важно следить за показателями сахара в крови, дабы своевременно выявить проблемы со здоровьем.

Как рассказала врач-диетолог Николь Галан, симптомы диабета развиваются медленно и на раннем этапе могут показаться несерьезными. Специалист выделила шесть признаков повышенного сахара в крови и диабета 2 типа, которые не стоит игнорировать.

«Распознавание ранних признаков диабета 2 типа поможет человеку быстрее получить диагноз и начать лечение. Получения соответствующего лечения, изменение образа жизни и контроль уровня сахара в крови могут значительно улучшить здоровье и качество жизни, а также снизить риск осложнений»,


— подчеркнула врач.

Повышенное чувство жажды

Слишком большое количество сахара в крови лишает организм дополнительной воды. В итоге возникает обезвоживанию, которое провоцирует жажду. Она может сохранять даже, если вы выпили достаточное количество жидкости.

Усталость

При диабете чувство усталости продолжает беспокоит, даже если человек нормально спит и не перерабатывает. Проблема появляется, поскольку сахар плохо перерабатывается в энергию и его недостаточно поступает в клетки организма.

Как выявить повышенный уровень сахара в крови

Источник: freepik

Покалывающая головная боль

Еще один признак влияния повышенного сахара на кровеносные сосуды. Также покалывания при дибаете нередко появляются в руках или ногах.

Зуд

Из-за повышенного сахара развиваются дрожжевые инфекции. Для них сахар — идеальная пища. Проявляются они в виде зуда, в том числе генитального.

Ухудшение зрения

Повышенный уровень сахара негативно воздействует на мелкие и тонкие сосуды, в том числе глазные. В итоге зрение ухудшается, становится размытым.

Голод

Диабет нередко становится причиной постоянного чувства голода. Все дело в том, что организм не получает достаточно энергии из пищи, поскольку не может переработать сахар в крови.

Старайтесь не игнорировать симптомы. При наличии хотя бы нескольких обратитесь к врачу, чтобы проверить здоровье.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты