Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="49212"]
Новости

Как бороться с тягой к сладкому?

0
Многие женщины не могут отказаться от сладкого. А, как известно, десерты негативно отражаются на женской фигуре. Ученые из Оксф�
Женщина ест сладкое (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

Женщина ест сладкое (фото: Thinkstockphotos/fotobank.ua)

Многие женщины не могут отказаться от сладкого. А, как известно, десерты негативно отражаются на женской фигуре.

Ученые из Оксфордского университета нашли выход из этой ситуации и предложили женщинам во время приема пищи слушать «сладкую» музыку.

Эксперты выяснили, что человеческий мозг можно успешно «обхитрить» и это поможет сократить употребление сахара без особых душевных страданий.

Как выяснилось, «сладкая» музыка усиливает ощущения вкуса, мозг более остро воспринимает вкус продуктов, из-за чего сладкая еда кажется еще более сладкой, а соленая – острее.


Специалисты полагают, что данная методика дает возможность человеку значительно ограничить количество вредной еды, в том числе и употребление сладкого, не теряя вкус продуктов.

Профессор экспериментальной психологии Чарльз Спенс уверен, что с помощью определенных звуков можно сделать ужин на 10% менее соленым или сладким, и это никак не отразиться на вкусовых предпочтениях человека.

При этом очень важно подобрать правильную мелодию, учитывая ее ритм и инструментальное звучание. Ведь очень многое находится в голове человека, и сладкая пища в том числе.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты