Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8318"]
Мама, Питание

Как питаться с пользой и не поправиться? Нехитрые советы

0
8 советов диетологов 1. Не держите тарелку пустой Это зрелище вызывает неприятное чувство голода. Заполните ее поверхность чем-ниб

8 советов диетологов

1. Не держите тарелку пустой

Это зрелище вызывает неприятное чувство голода. Заполните ее поверхность чем-нибудь некалорийным, например салатным листом.

2. Откажитесь от закусок

Сухарики с чесноком, крекеры и прочие снэки – это, конечно, очень вкусно. Но никакой пользы, кроме насыщения вашего организма неполезными, абсолютно лишними калориями и разжигания аппетита, они не приносят. Попробуйте вместо них отыскать на столе свежие нарезанные овощи или стебли сельдерея.

3. Выбирайте посуду правильного оттенка

Если ваша задача — похудеть пользуйтесь тарелками, в оформлении которых присутствует синий, голубой или любой другой холодный пастельный цвет. В отличии от белого, желтого, зеленого эти оттенки способствуют снижению аппетита.

4. Никогда не нарушайте правило «вилка – слева, нож — справа»

Дело не только в этикете, но и в том, что, когда мы держим вилку в правой руки и при этом ведем приятную беседу, наши действия доведены до автоматизмы и мы можем с удивлением обнаружить, что тарелка незаметно опустела.


5. 10 минут решают многое!

Если после трапезы вам кажется, что вы не наелись, подождите 10 минут – обычно столько времени требуется желудку, чтобы получить сигнал из мозга о насыщении. Пока сигнал идет – съешьте цитрусовый фрукт (витамин С расщепляет жиры) и выпейте стакан чая с мятой, нормализующего процесс пищеварения и успокаивающего стенки кишечника.

6. Уделите 15 минут в день зарядке

И уже через две недели вы заметите значительный результат. Даже самые простые утренние упражнения (15-20 приседаний, отжиманий, скручиваний для пресса)отлично пробуждают организм и запускают все обменные процессы.

7. Не пропускайте завтрак

И пейте утром фрэш, вместо кофе или чая.

8. Научитесь бороться со стрессами

Негативные эмоции способствуют выработке гормонов-разрушителей, которые мешают сохранять и поддерживать прекрасную физическую форму. У каждого из нас наверняка есть свой способ расслабиться.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты