Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5099"]
Новости

У Камбоджи возникла вспышка смертельной детской болезни

0
Недуг поражает детей не старше семилетнего возраста, но многим из них даже еще не исполнилось и трех лет. Дети поступали в больницы

Недуг поражает детей не старше семилетнего возраста, но многим из них даже еще не исполнилось и трех лет. Дети поступали в больницы с разными симптомами заболевания. У одних была высокая температура тела, у других – признаки энцефалита, у третьих – признаки острой респираторной инфекции. Но в подавляющем большинстве у детей отмечалась «резкое ухудшение респираторных функций». Заболевших детей доставили в больницы Пномпеня – столицы Камбоджи, но к большому сожалению 60 из них умерло в течении 24 часов после госпитализации и лишь одному ребенку удалось выжить.

Всемирная организация здравоохранения вместе с чиновниками Минздрава Камбоджи в срочном порядке расследует случаи смертельного заболевания, но пока причины и источник болезни остаются неизвестными.

Первые вспышки таинственного заболевания были зафиксированы еще в апреле, всего через 3 месяца после того, как другое неизвестное заболевание было зафиксировано в Восточной Африке (Танзания, Уганда, Судан). Африканское заболевание также быстро прогрессировало и поражало детей в возрасте от 5 до 15 лет. Симптомы «сонной болезни», как ее прозвали местные жители, были, мягко говоря – необычными. Дети становились слабыми, напоминающими зомби, многие из них внезапно падали на землю. Но при этом показатели всех жизненно важных органов – печени, почек и анализ крови оставались в норме.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал



Статьи по теме:


Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты