Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="247036"]
Новости

Теперь до 22 июня: в Украине ввели «адаптивный» карантин

0
Стало известно, что в Украине продлили карантин в связи с коронавирусом. С 22 мая по 22 июня он будет адаптивным, то есть смягчением ог

Стало известно, что в Украине продлили карантин в связи с коронавирусом. С 22 мая по 22 июня он будет адаптивным, то есть смягчением ограничительных мер зависит от ситуации в каждом из регионов.

Карантин продлили до 22 июня

Источник: freepik

Соответствующее решение принял Кабинет министров 22 мая. Документ с постановлением будет доработан и обнародован в ближайшее время. С предложением продлить карантин и сделать его адаптивным выступил Министр здравоохранения Максим Степанов:

«Предлагается установить с 22 мая по 22 июня на территории Украины карантин с учетом эпидемической ситуации в регионах. Это так называемый адаптивный карантин, о котором мы говорили».

Так, в первую очередь ослаблять карантин могут регионы, где количество случаев инфицирования COVID-19 за последние семь дней не больше 12 человек на 100 тыс. населения, а загруженность больничных коек, выделенных для инфицированных коронавирусом, не превышает 50%.


Коронавирус и карантин

Источник: freepik

Ослабление карантинных мер будет происходить в пять этапов. Сейчас мы находимся на первом. Каждый этап продлится примерно 10 дней. Так, уже с 22 мая стартует второй, когда возобновится работа городского, пригородного и внутриобласного общественного транспорта, заработают гостиницы, разрешат проводить спортивные соревнования.

Также с понедельника, 25 мая, возобновят работу метрополитен и детские садики. Премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал в Telegram иллюстрацию, которая отчетливо демонстрирует все смягчения. Сохраняйте себе, чтобы не забыть.

В Украине ослабили карантин

Источник: https://t.me/Denys_Smyhal/190

При этом ослаблять карантин будут только в тех регионах, где этому способствует эпидемиологическая обстановка. В этом и заключается суть «адаптивного» карантина. Если же ситуация в отдельных регионах обостриться, ограничительные меры будут усилены.

А мы напоминаем, что коронавирус никуда не делся. Ослабление карантина не означает, что нужно прекратить следовать мерам предосторожности по борьбе и распространению инфекции COVID-19. Наоборот, учитывая все смягчения, продолжаем активно носить маски, мыть руки и пользоваться антисептиком. Лучше избегать скопления людей во время прогулок, поездок и походов в магазин.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты