Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="36996"]
Новости

Органические продукты скроют неумение готовить

0
Удивительно, но новое исследование доказало, что органические продукты могут освободить многих хозяек от переживаний за собстве�
Органические продукты (фото: Fotolia)

Органические продукты (фото: Fotolia)

Удивительно, но новое исследование доказало, что органические продукты могут освободить многих хозяек от переживаний за собственное умение готовить. Это опытным путем выяснили шведские ученые.

Результаты исследования показали, что мы совершенно особенным образом воспринимаем блюда, которые приготовлены из экологически чистых продуктов. Точнее, не факт, что это именно органические продукты. Достаточно просто знать, что на них была маркировка «органические продукты» (Eco) или озвучить эту информацию едокам, и вкусовые рецепторы начнут по-другому их воспринимать. Такие блюда всем покажутся вкуснее, чем из продуктов без подобной маркировки, как бы они не были приготовлены.

Исследование проводилось просто. Группе людей дали две чашки кофе и сказали, что один из них – органический. На самом деле кофе в обеих чашках был идентичным. Но участники исследования убежденно сказали, что «органический» кофе был лучше.

Оказалось, что достаточно эко-лейбла, чтобы у нас создалось ощущение экологической и социальной ответственности производителя. При этом реально питательные и здоровые продукты без пестицидов, химических удобрений, но без лейбла «эко», не будут оценены так же высоко нашими вкусовыми рецепторами.


Итак, новое исследование доказало, что за органические продукты мы не только готовы платить больше, но и уверенно оцениваем их как более вкусные. И тут уже не важно, насколько они таковыми являются.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты