Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="103149"]
Новости

Какую коляску выбрать для малыша, рожденного летом

4
Многие мамы, которым посчастливилось родить малыша в летний период, задаются вопросом – какую коляску выбрать, чтобы обеспечить м�

Многие мамы, которым посчастливилось родить малыша в летний период, задаются вопросом – какую коляску выбрать, чтобы обеспечить максимальный комфорт ребенку.

Коляска

Фото: Pixabay

Какую детскую коляску выбрать для малыша, рожденного летом? Не будет ли ребенку дискомфортно в жаркой люльке? Не станут ли бортики в коляске преградой для хорошей вентиляции?

Эти вопросы беспокоят многих мам, которые хотят обеспечить комфорт своему новорожденному малышу в жаркие летние дни.

При выборе коляски для новорожденного важно помнить о том, что кроха долгое время будет находиться в вертикальном положении или сидеть — с 6 месяцев. Это говорит о том, что для новорожденного подойдет исключительно «лежачий» вариант.


Нет времени читать статью сейчас? Мы вышлем на вашу почту!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбираем прогулочную коляску для ребенка: комфорт и безопасность

Летом рекомендовано выбирать классическую коляску-люльку со съемными бортиками. Это позволит обеспечить малышу вентиляцию – свежий воздух крайне важен для новорожденной крохи. Съемные бортики можно заменить специальной сеткой, которая также хорошо пропускает воздух. В целом, небольшая люлька с вентиляцией и окошками – идеальный вариант для лета. Важен и тот факт, что у такой модели жесткое дно, что необходимо для правильного формирования позвоночника, просторное спальное место и удобный капюшон.

Кроме того, благодаря инновационным технологиям, специальным тканям и другим новаторствам производителей детских колясок первое «транспортное средство» малыша обеспечит безупречную систему вентиляции, и не даст малышу испытывать дискомфорт от жары.

Стоит обратить внимание на три нюанса при выборе летней коляски:

  • Летом важно обратить внимание на цвет коляски. Стоит выбирать нейтральные тона, которые не притягивают солнечный свет.
  • У коляски должен быть солнцезащитный козырек, дождевик, сетка для вещей и противомоскитная сетка.
  • Идеальным вариантом для летних колясок, впрочем, как и для зимних, являются большие резиновые колеса, обеспечивающие транспортному средству маневренность, устойчивость и высокую проходимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 
Как выбрать правильную кроватку для младенца: 5 советов от мамы
Носить малыша лицом к миру опасно


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

4 комментария на «“Какую коляску выбрать для малыша, рожденного летом”»

  1. У нашей детской коляски есть вентиляция в капюшоне и плюс в дне люльке, и так как летом мы уже в ней катались я осталась целиком и полностью довольна.

    Ответить
  2. Рита:

    А нам очень понравилась прогулка Carrello Magia, уже ждем когда малыш будет сидеть что бы купить ее.

    Ответить
  3. Анна:

    Отличная статья, мы родились летом, и вот нам уже полгода, собираемся покупать прогулочную коляску.

    Ответить
  4. Виктория:

    А мы используем прогулочный блок, места в нем для ребенка хватает, есть амортизация, маневренность, и конечно же все материалы качественные.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты