Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="6973"]
Новости

Гипреактивный мальчик разрушил собственную семью

0
10-летний Райан страдает от синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Он буквально изводит своих близких неконтролируемыми вс�

10-летний Райан страдает от синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Он буквально изводит своих близких неконтролируемыми вспышками агрессии и жестокости.

У мамы Райана есть еще трое взрослых детей, которые уже успели обзавестись собственными семьями.  Интересно также то, что у этих детей также наблюдались проблемы с поведением в детстве, но они не были столько остро выражены как у Райана.

У мальчика симптомы гиперактивности и дефицита внимания проявляются чересчур экстремально, от чего в первую очередь страдает его мама – англичанка Дженни Янг.

Практически ежедневно ребенок устраивает маме агрессивные атаки. Дженни даже сравнивет поведение сына с поведением злой собаки, но просит не осуждать ее за такое сравнение. Ведь люди не знают, каково на самом деле ей приходится мучатся. Она страдает и терпит. Более того, собственный сын уничтожил ее второй брак.


Дженни Янг«Когда у вас есть собака, которая ведет себя так агрессивно, вы имеете возможность сделать выбор и усыпить ее, — говорит Дженни. — Когда у вас есть ребенок, такого выбора не имеется. Я хочу сказать от имени всех матерей детей с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью: у нас нет выбора. Райан уничтожил мой второй брак. Внешне он замечательный и милый. 99% времени он остается таковым, но 1% бывает ужасным. Самое страшное это абсолютная непредсказуемость. Его может взбесить все, что угодно. Каждый день я, к примеру, получаю от него удары по лицу и хожу с синяками. И все равно обнимаю Райана, потому что знаю, что это болезнь».

Отметим, что гиперактивные дети вовсе не хотят причинять боль своим близким. Они просто не могут совладать со своими эмоциями в некоторых ситуациях.

По материалам medikforum.ru


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты