Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5069"]
Новости

Девочкам необходимо больше двигаться

0
Специалисты обнаружили, что дети в возрасте 8-10 лет слишком мало бегают и почти не играют в подвижные игры. Так, мальчики в течении д�

Специалисты обнаружили, что дети в возрасте 8-10 лет слишком мало бегают и почти не играют в подвижные игры. Так, мальчики в течении дня посвящают всего 4% времени активным занятиям, а девочки – вдвое меньше. Эксперты объясняют такие результаты родительским стилем воспитания. Ведь многие мамы и папы сами же одергивают дочерей, которые не могут усидеть на месте. Родители считают, что такие виды деятельности как чтение, рисование или лепка более полезны, нежели двигательная активность. Ученые в свою очередь предупреждают, что пассивный образ жизни может негативно сказаться на здоровье детей.

Доктор Марк Пирс из Университета Нью Касла рекомендует родителям поощрять физическую активность их дочерей, поскольку недопустимо, чтобы восьмилетние девочка вдвое меньше двигались своих сверстников-мальчишек. В подростковом возрасте ситуация еще более усложняется, поскольку девочки-подростки  не считают занятия спортом интересными и необходимыми. 


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты