Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="242298"]
Новости

Ученые выяснили, как определить летальность заражения COVID-19

0
Ученые продолжают активно исследовать природу инфекции COVID-19, чтобы выявлять недуг на самых ранних стадиях и успешно лечить пациен

Ученые продолжают активно исследовать природу инфекции COVID-19, чтобы выявлять недуг на самых ранних стадиях и успешно лечить пациентов. На этот раз они нашли способ прогнозировать летальность коронавирусного заболевания.

Летальность коронавируса

Источник: freepik

На сегодняшний день в Украине зафиксировано 1892 случая коронавирусного заболевания, из них 57 летальных. Количество зараженных увеличивается с каждым днем, потому ученые продолжают активно искать новые методики борьбы с недугом. На этот раз они выяснили, как определить летальность заражения.

К такому выводу пришли исследователи из Университета в Вероне. Они обнаружили симптом, который объединяет всех погибших от коронавируса пациентов. По данным специалистов, во всех смертельных случаях заражения COVID-19 у пациентов резко сокращался уровень тромбоцитов.

Коронавирус лечение

Источник: freepik

В ходе исследования специалисты изучили истории болезни 1 779 пациентов, 399 из них были в тяжелом состоянии. Во время сравнения анализов, медики обнаружили связь между низким количеством тромбоцитов и рисками тяжелого протекание заболевания и смертности у больных коронавирусом.


«Мы призываем врачей, которые продолжают борьбу с коронавирусом, обратить внимание на этот маркер. Мы пока не выяснили, с чем конкретно связано это падение уровня тромбоцитов, но уверены, что этот показатель говорит о серьезности положения пациента с COVID-19».

Медики уверены, снижение уровня тромбоцитов вызвано влиянием коронавируса. Кроме того, инфекция заставляет организм вырабатывать антитела против собственных клеток.

Коронавирусная болезнь симптомы

Источник: freepik

Кстати, недавно Всемирная организация здравоохранения назвала самый распространенный симптом коронавируса, от которого страдают 9 из 10 инфицированных пациентов.

Оказывается, у большинства больных чаще всего первым делом возникает повышенная до 38 градусов температура и лихорадка. Об этом сообщила представитель ведомства Маргарет Харрис.

Также пациенты жаловались на ухудшение качества сна. Из-за общей слабости им бывает сложно сразу сориентироваться, проснувшись.

Как лечат коронавирус

Источник: freepik

Напомним, недавно была названа главная группа смертельного риска COVID-19. Не секрет, что инфекция вызывает осложнения у людей с хроническими заболеваниями и в итоге может привести к смертельному исходу.

По данным Центра общественного здоровья, большинство умерших от коронавируса страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, ожирением, новообразованиями и другими недугами. Также основной процент смертельных случаев припадает на женщин и людей пожилого возраста.

Будьте внимательны к своему здоровью и в случае возникновения симптомов сухого кашля, лихорадки, повышенной температуры или потери обоняния и вкуса обращайтесь за консультацией к семейному врачу.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты