Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7157"]
Новости

Сенсация! Ребенок учится говорить, как птица учится петь!

0
Развитие речи ребенка начинается с лепетания, с повторения отдельных слогов (ба-ба-ба и т.п.). Потом ребенок начинаем присоединять с�

Развитие речи ребенка начинается с лепетания, с повторения отдельных слогов (ба-ба-ба и т.п.). Потом ребенок начинаем присоединять слоги друг к другу. Когда же птицы учатся петь, они создают похожие модели. Ученые заподозрили врожденность такой способности к соединению слогов и предполагают ее широкую распространенность.

Исследование теории схожести развития речи детей и птиц ученые проводили на зябликах. Сначала зяблики пели песни, в которой слоги обозначались как А, В, С в порядке АВС-АВС. Потом их учили второй песне в другом порядке – АСВ-АСВ. 8 из 17 птиц успешно прошли это обучение, но проводилось оно очень постепенно. Наблюдение за птицами показало, что обратному порядку соединения слогов птицы обучаются друг у друга, точнее у более старших птиц.

Развитие речи у ребенка (от повторения одного и того же слога к сочетанию слогов) тоже происходит постепенно, как и у птиц. Ученых крайне удивило и порадовало это свидетельство идентичности ступенчатого развития речи у деток и птенцов.

А тебя удивило такое открытие? Поделись впечатлением в комментарии.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты