Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="263670"]
Новости

С 20 марта в Киеве вводят строгий карантин: полный список ограничений

0
Ввиду роста количества больных коронавирусом и случаев заражения новым штаммом столичные власти приняли решение усилить огранич�

Ввиду роста количества больных коронавирусом и случаев заражения новым штаммом столичные власти приняли решение усилить ограничительные меры. Рассказываем, каким будет карантин 2021 в Киеве.

Новый карантин в Киеве

О том, что в Киеве усилят карантинные меры, стало известно 18 марта. Официальное сообщение разместили в телеграмм-канале мэра Виталия Кличко.

«Я призываю всех отнестись сознательно и ответственно к ситуации и соблюдения ограничений, которые будут введены! Нам нужно выиграть время и сделать все, чтобы не произошло коллапса медицинской системы. Чтобы не подвергать опасности жизни людей!»,


— заявил Кличко.

Итак, с 00:00 20 марта, то есть в ночь с пятницы на субботу, Киев вводит строгие ограничения. Продлится карантин три недели — до 9 апреля 2021 года.

Что будет запрещено

  • Робота учреждений культуры (будут закрыты кинотеатры, театры, музеи, концертные
    залы).
  • Робота торгово-развлекательных центров (кроме продуктовых магазинов, аптек,
    зоомагазинов, магазинов по продаже средств гигиены и бытовой химии).
  • Проведение религиозных богослужений (если не обеспечена площадь помещения не менее 10 м2 на 1 человека).
  • Проведение массовых мероприятий (развлекательных, спортивных, культурных, рекламных и других)
  • Присутствие зрителей на спортивных соревнованиях (последнее касается и сегодняшнего большого футбольного матча, который состоится в Киеве).

Также:

  • Учреждения общественного питания будут работать исключительно на вынос.
  • Будут работать (при соблюдении строгих норм и без работы кафе) — автозаправочные станции.
  • Парикмахерские, салоны красоты будут работать по предварительной записи. Как фитнес и спортивные залы — но без групповых занятий.
  • Будут работать детские сады. Школьники после каникул вернутся к учебе, но дистанционно.
  • Все предприятия и организации бюджетной сферы переходят на дистанционную работу.
  • Частный бизнес также должен максимально перейти на дистанционную форму работы. Кроме предприятий критической инфраструктуры.
  • Общественный транспорт столицы будет работать в обычном режиме. С соблюдением строгих норм перевозки пассажиров и масочного режима. С заполненностью мест для сидения на 50%.
Карантин с 20 марта

Источник: freepik

В свой публикации мэр разместил статистику, исходя из которой видно, что количество новых больных составляет + 1092 подтвержденных случая. При этом общее число инфицированных — 149 923. Выздоровевших — 100 546.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в Дарницком, Деснянском и Голосеевском районах. В итоге местное правительное решило ужесточить карантин, дабы снизить случаи заболевания COVID-19.

А вы готовы к новому карантину?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты