Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="28616"]
Новости

Родители во Франции будут платить штраф за опоздание

0
Многие родители не вовремя приходят за детьми в детские сад или в школу (на продленку). А вот родители во Франции теперь будут ста�
Евро (фото: ЦФА Бурда)

Евро (фото: ЦФА Бурда)

Многие родители не вовремя приходят за детьми в детские сад или в школу (на продленку). А вот родители во Франции теперь будут стараться не задерживаться. Местные власти ввели штраф за опоздание.

Пока такие штрафы будут взимать с французских родителей только школы. И ввели этот штраф власти в ответ на постоянные жалобы учителей. На присмотр за детьми опаздывающих родителей у них регулярно уходили часы. К тому же, власти имеют и финансовую заинтересованность положить конец таким опозданиям. Например, за 2012 год Аньер (пригород Парижа) потерял из своего бюджета 10 000 евро. Именно такая сумма ушла на оплату дополнительного рабочего времени школьного персонала.

Каким же будет штраф за опоздание родителей? Опоздание на 15 мин. заставит родителей раскошелиться на 10 евро. Это самый высокий тариф. Размер штрафа будет зависеть от уровня дохода семьи. Нижняя граница штрафа – 1 евро за 15 мин. родительского опоздания. Правда, за первое опоздание родители получат только предупреждение.

Новый штраф за опоздание пока введен только в 4 городах Франции. И в них уровень опозданий за несколько месяцев уже уменьшился на 30%. Местные власти торжествуют, а вот родители всё больше возмущаются.


Некоторые родители во Франции даже пишут гневные письма, указывая на то, что никто не компенсирует задержку поездов или время в пробках из-за нехватки дорог. К тому же, даже дополнительные задания на работе, сверхурочные оплачиваются далеко не всем. А если отказываться от них постоянно или раньше уходить с работы, неизвестно, что будет с карьерой этих родителей.

Сейчас французские родители просят власти продлить график работы продленки школы хотя бы до 19:00.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты