Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5301"]
Новости

Ученые: плач младенца — не повод для беспокойства

0
В пределах нормы По мнению педиатров, в первые 2-3 месяца жизни новорожденный может беспрерывно плакать в течении двух часов в день.

В пределах нормы

По мнению педиатров, в первые 2-3 месяца жизни новорожденный может беспрерывно плакать в течении двух часов в день. Это объясняется тем, что нервная система грудничка еще не сформирована, потому ему трудно самостоятельно успокоится. Однако ближе к 12 неделям, нейроны малыша начнут созревать и продолжительность плача уменьшится до 60-80 минут в день. А к пятимесячному возрасту большинство деток уже смогут самостоятельно успокаиваться.

Когда быть тревогу?

Врач-педиатр Моника Нихаус утверждает, что волноваться и обращаться за помощью врачей стоит лишь в следующих случаях:

  • если младенец плачет без видимых на то причин в течении трех часов минимум три дня в неделю;
  • если беспричинный плач продолжается более трех недель, и при этом родители не могут успокоить кроху;
  • если к плачу добавляются проблемы со сном и кормлением.

Только спокойствие!

Австралийские исследователи проанализировали также ряд исследований и пришли к выводу, что утихомирить расплакавшегося  малыша можно с помощью кормления. Но, в начале, следует успокоить кроху и держать его на ручках до тех пор, пока он не будет готов кушать.

Эксперты также отмечают, что если родители чувствуют себя слишком уставшими – им обязательно нужно найти время, чтобы отдохнуть и выспаться. Ведь были случаи, когда переутомленные мамы и папы совершали неправильные действия, которые могли серьезно навредить крохе. К примеру, сильно встряхивали новорожденного.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты