Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7402"]
Новости

Стрессы к мамам приходят по графику?

0
Исследование ежедневной жизни мам с детьми до 5 лет показало, что мамы переживают стресс от 5 до 10 раз в течение дня. Около 10 стрессов

Исследование ежедневной жизни мам с детьми до 5 лет показало, что мамы переживают стресс от 5 до 10 раз в течение дня. Около 10 стрессов в день регулярно испытывают не так уж и мало мам – 14%. Самые пиковые моменты приходятся на 08:01, 11:56 и на 17:30.

В самые распространенные стрессовые для мам ситуации вошли:

1. посещение супермаркета с уставшим, раздраженным ребенком – 35%;

2. совмещение домашних обязанностей с развлечением детей – 35%;


3. будильник, утреннее пробуждение, завтрак и сборы на выход – 31%;

4. ежедневные бои, чтобы ребенок съел свою еду – 28%;

5. выбор блюд и приготовление еды для семьи – 24%.

Современных мам очень донимает приготовление блюд для своих привередливых домочадцев. Так, чтобы удовлетворить вкусы всех членов семьи большинству мам приходится готовить до 9 блюд в день. 1 из 20 мам каждый день готовить больше 10 блюд, чтобы удовлетворить привычки всей семьи. Четверть мам переживает, что еды недостаточно для растущей семьи. Каждая пятая мама говорит о том, что муж так же капризен в еде, как и ребенок. 56% мам чувствуют за собой вину, если не успевают приготовить домашнюю пищу.

Эксперты утверждают, что нынешние мамы работают гораздо больше, чем когда-либо, на благо семьи и испытывают нездоровый уровень стресса. График всей семьи ускоряется – должна торопиться и мама. Кроме того, на мам давит нынешнее скоростное воспитание детей, когда важна каждая минута.

Такие ежедневные стрессы и нагрузки оборачиваются для мам угрозой для их здоровья и благополучия. 35% мам признаются, что пропускают приемы пищи. Те же, кто успевает поесть, часто довольствуют остатками блюд ребенка.

Проведенное исследование заставляет серьезное задуматься.

А какие у тебя регулярные стрессы? Расскажи в комментариях.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты