Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7253"]
Новости

Врачебная ошибка: простуду перепутали с раком!

0
Многократная врачебная ошибка дочери Дэнни и Зои чуть не стоила жизни. Впервые родители отвезли маленькую Софию к врачу в Vine Medical Cen

Многократная врачебная ошибка дочери Дэнни и Зои чуть не стоила жизни. Впервые родители отвезли маленькую Софию к врачу в Vine Medical Centre в Эшфорд (Кент), когда у активной девочки вдруг появились хрипы и трудности с дыханием в феврале текущего года. По приезду в больницу врачи сказали, что это всего лишь простуда или инфекция нижних дыхательных путей.

В течение четырех недель Зои и Дэнни четыре раза привозили Софию к одному и тому же врачу. И 4 раза он их отправлял обратно домой из Медицинского Центра с диагнозом «простуда». Из медицинских назначений были только антибиотики.

В марте у малышки Софии появилась шишка на шее. Взволнованные родители обратились уже к другому врачу в хирургии. Им ответили, что в такой шишке нет ничего страшного. Но через время сразу с семейного праздника София попала в больницу Tunbridge Wells с посинением и сокращениями с левой стороны.

Девочке сделали рентген, и ситуация оказалась гораздо сложнее предполагаемой. Подозревался коллапс легкого. Софию перевели в больницу Святого Георгия (Лондон). Ей пришлось провести 2 недели в реанимации. В результате был поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Это, как вы понимаете, очень серьезный рак.


Малышку Софию перевезли в Лондонскую больницу Royal Marsden. Обследование здесь показало, что лимфатические узлы в области шеи настолько воспалились, что стали осложнять дыхание. Теперь Софии предстоит 2,5 года лечения рака, в том числе химиотерапией.

Родители Софии рассматривают возможность подать судебный иск против врачей, отправлявших их 4 раза домой, не заметив онкологии. Разочарованию родителей медобслуживанием нет пределов. Но пока они сосредоточены на уходе за дочерью. К тому же, у них есть еще и пятилетняя дочь Ава.

33-летний отец Дэнни не так давно сам сражался за жизнь, побеждая рак кожи. Ему диагностировали онкологию накануне рождения Софии. Он убежден, что ничто не может подготовить родителей к тому, что у их ребенка рак. Но, по крайней мере, родители должны знать об этом.

Пресс-секретарь первой больницы, в которой и случилась многократная врачебная ошибка, помешавшая выявить у девочки рак вовремя, на данном этапе отказывается от комментариев этой ситуации.

С твоим ребенком была какая-то врачебная ошибка? Расскажи в комментарии.



Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты