Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="8535"]
Новости

Раннее плавание в бассейне опасно для легких ребенка

0
Под новое исследование попали материалы более 400 бельгийских детей возрастом около 5 лет. Ученые-исследователи были шокированы, об�

Под новое исследование попали материалы более 400 бельгийских детей возрастом около 5 лет. Ученые-исследователи были шокированы, обнаружив болезни, которые провоцирует раннее плавание в бассейне.

Как стало известно, дети, которые провели более 20 часов в крытом бассейне с хлорированной водой в возрасте до 2-х лет, в 3,5 раза чаще имели в истории болезни бронхиолит. Сравнение было сделано с показателями детей, которые не посещали бассейны. Бронхиолит – это инфекция, которую обычно вызывает респираторно-синцитиальный вирус (RSV).

Был также исследован риск инфекций нижних дыхательных путей при плавании детей в открытом бассейне. Показатель здесь был меньше – двукратное увеличение риска. Ученые убеждены, что уязвимость к бронхиолиту повышает раздражение дыхательных путей детей от хлора и его побочных продуктов.

Более длительное раннее плавание в бассейне с непрерывным воздействием хлора может вызывать еще более опасные болезни. У маленьких пловцов, у которых был бронхиолит, со временем развивалась астма до 5 лет. И это происходило в 15% случаев. Без бронхиолита астма проявлялась у 4% маленьких пловцов.


Итак, новое исследование показало, что раннее плавание не однозначно полезно для развития и здоровья ребенка. Учтите открытие ученых при выборе бассейна для ребенка. Врачи категорически не рекомендуют разрешать детям плавать в бассейнах с сильно хлорированной водой. Уже зайдя в такой бассейн, вы ощущаете запах хлора, першение в горле, раздражение слизистой глаз и наблюдаете раздражение на коже.

Лучшим решение для плавания детей может быть бассейн с альтернативными видами дезинфекции. В Европе, в США сейчас часто в этих целях используется озонирование.

А ты водишь ребенка в бассейн на плавание? Расскажи в комментарии.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты