Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7840"]
Новости

Отдых в Крыму в августе лучше отменить?

0
Эксперты предупреждают, что в самый горячий туристический месяц сезона отдых в Крыму грозит кишечными инфекциями. В августе на кан

Эксперты предупреждают, что в самый горячий туристический месяц сезона отдых в Крыму грозит кишечными инфекциями. В августе на канализационные системы Крыма приходится повышенная нагрузка, с которой они не всегда справляются. Выпуски нечистот в море характерны даже для очистных сооружений в Севастополе, Большой Ялте, Форосе. Кроме того, загрязняют море канализационные стоки, которые работают несанкционированно, хотя с ним и борются Крымские власти.

По словам Виктора Тарасенко, председателя Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир», ежегодные исследования показывают, что в августе в морской воде кишечные возбудители содержатся в количестве, которое превышает все нормы. И старания местной власти очистить Крым пока не достигают желаемых успехов. Вместо выпусков на расстоянии 1200 м от берега ветхие трубы имеют даже полуметровые дыры на расстоянии от 30 до 200 метров от пляжа. Александр Болтачев, замдиректора по науке Института биологии южных морей, отметил, что Севастопольский и Ялтинский донные выпуски уже пришли в негодность.

В свою очередь, Министерство курортов и туризма Крыма, уверенно заявляет, что каждые три дня у побережья Крыма в разных точках делаются замеры. Пробы проверяют на допустимые нормы загрязнения. Там, где нормы превышаются, пляжи закрываются.

Итак, если не хотите откладывать свой отдых в Крыму в августе, узнайте, безопасен ли пляж, на котором вы будете отдыхать, по санитарным нормам.


По материалам: www.aif.ua


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты