Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5097"]
1-3, Здоровье

Морская вода: чем она полезна?

0
Натуральный БАД Оказывается, что морская вода по своему составу является питьевой биологически активной добавкой. Ведь в ней соде

Натуральный БАД

Оказывается, что морская вода по своему составу является питьевой биологически активной добавкой. Ведь в ней содержится более тридцати минералов и микроэлементов, которые укрепляют костную ткань, суставы, очищают кожу и укрепляют весь организм. Соответственно, ею можно лечить многие детские заболевания. Так,  атопический дерматит или экзема могут быть целиком излечены купанием в море.

Кроме того, после купания в море у детей активизируется кровообращения и снабдится кислородом дыхательная система, что является хорошей профилактикой верхних дыхательных путей. А большое количество йода, который также входит в состав морской воды положительно повлияет на деятельность мозга, снизит холестерин в крови и окажет лучшую профилактику заболеваний щитовидно железы.

Если малыш часто болеет простудными заболеваниями, причиной которых являются вирусы, значит, промывайте носик чистой морской водичкой, которая будет лучшим профилактическим средством от разного вида вирусов и бактерий.

Не нужно бояться, если кроха нечаянно наглотается морской воды – ничего страшного с ним не произойдет. Наоборот, если у малыша есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, то несколько миллиграмм чистой соленой водички могут оказаться полезными. Ведь самое интересное то, что ее состав приближен к составу человеческой крови, потому вещества, содержащиеся в ней, благотворно влияют на наш организм.


Морская вода также укрепит детские зубки и десна, поскольку в ней содержится кальций, йод и бром. Если кроха будет полоскать рот теплой морской водой ежедневно в течении двух минут, то это послужит лучшей профилактикой стоматита и одновременно укрепится зубная эмаль. Но для этих целей не следует брать исключительно чистую морскую  воду, вдали от берега.

Правила правильного купания

1. Здоровому малышу можно начинать купания при температуре +22°С.

2. Первое пребывание в воде не должно длиться более 2-3 минут, затем постепенно можно продлевать купание до 12-15 минут подряд.

3. Если ребенок только принял пищу, то купаться лучше через 1,5 часа после еды.

4.Не нужно также купаться сразу после загорания, физической нагрузки, потным.

5. Перед купанием лучше побыть в тени 10-15 мин.

6. Купаться в море рекомендуется два раза в день — в утренние часы с 9.00 до 12.00 и послеобеда с 16.30 до 19 часов.

Малыш не хочет купаться…

И такое бывает. Не все дети любят плескать в водичке, некоторые предпочитают лишь прогуливаться либо бегать вдоль бережка. Не стоит расстраиваться, если кроха оказывается целиком окунаться в море, ведь морской климат также приносит большую пользу для детского здоровья и укрепляет иммунную систему. Более того, если морской берег укрыт галькой, то рефлекторные точки на ступнях активизируются, укрепляются мышцы и происходит естественное закаливание.

Польза морского отдыха бесспорна, потому если у вас есть возможность оздоровить малыша на море – езжайте не задумываясь! 

Автор: Наталья Боришкевич


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты