Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="29319"]
Новости

Крещение Принца Джорджа: все факты и подробности

0
Английские СМИ отсчитывают время до того дня, когда состоится крещение Принца Джорджа. И уже известны очень многие факты, подроб�
Chapel Royal (www.flickr.com)

Chapel Royal (www.flickr.com)

Английские СМИ отсчитывают время до того дня, когда состоится крещение Принца Джорджа. И уже известны очень многие факты, подробности о важном событии в жизни королевского наследника.

Время крещения

Как и сообщалось нами ранее, крещение Принца Джорджа будет проведено в следующую среду, 23 октября 2013 года. Но теперь известно, что церемония назначена на 3 часа дня и продлится всего около 45 минут.

Одна из причин того, что церемония назначена на вторую половину дня, состоит в том, что в начале дня Королева Елизавета II будет проводить прием для Queen Elizabeth Diamond Jubilee Trust в Букингемском дворце.


Место крещения

Место проведения обряда крещения – Королевская часовня (Chapel Royal, St James’s Palace). Королевская чета подчеркнула, что выбор места крещения был очень личным решением. Именно в этой часовне находилось тело Дианы в 1997 году перед тем, как было похоронено.

Кроме того, королевская пара выбрала это место в связи с его высоким историческим значением.

Последним ребенком, которым был крещен в этой часовне, была Принцесса Беатрис в 1988 году.

Кто осуществит крещение

Крещение наследника престола Великобритании будет осуществлять Преосвященный Джастин Уэлби, архиепископ Кентерберийский.

Кто крестные Принца Джорджа и гости крестин

Самые точные данные о том, кто будет крестными Принца Джорджа, кто из гостей приглашен, королевские помощники не собираются выдавать до самого дня обряда.

Но уже ясно, по минувшим сообщениям, что список гостей будет очень коротким. Вразрез традициям, Кейт Миддлтон и Принц Уильям решили провести «интимную» церемонию. Но обязательно будет Королева, Герцог Эдинбургский и дедушки, бабушки Принца Джорджа. Впервые за столетие вместе соберутся три живых прямых наследника трона: 64-летний Принц Чарльз, 31-летний Принц Уильям и грудничок Принц Джордж.

Насчет крестных есть информация, что молодая чета планирует выбрать их шесть. Как кандидаты в крестные были названы сестра и брат Кейт Миддлтон (Пиппа и Джеймс), некоторые из ее друзей, а также лучший друг Принца Уильяма (Томас Ван Стробензи), бывший личный секретарь (Джейми Лоутер-Пинкертон) и бывшая няня Тигги Легг-Берк.

Наряд для Крещения

Принц Джордж будет крещен в платье-реплике Honiton. Его оригинал носила старшая дочь Королевы Виктории в 1841 году. Платье из атласа и кружева было специально создано для королевской дочери и использовалось для крещения многими поколениями. Кстати, Принц Уильям тоже крестился в нем.

Копия оригинального наряда изготавливалась Анжелой Келли, личным костюмером Королевы, и командой других портных Букингемского дворца.

Фото крещения Принца Джорджа

Крещение Принца Джорджа будет обязательно запечатлено на историческом семейном фото. Им порадуют 87-летняя Королеву, и его представят публике.

Будем ждать еще одно историческое фото Принца Джорджа.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты