Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="246351"]
Новости

Маша Ефросинина: я никогда не была идеальной мамой

0
Ко Дню матери Маша Ефросинина опубликовала редкие фото с дочкой подростком и рассказала, что для нее означает быть мамой. Маша �

Ко Дню матери Маша Ефросинина опубликовала редкие фото с дочкой подростком и рассказала, что для нее означает быть мамой.

Маша Ефросинина с дочкой фото

Источник: instagram @mashaefrosinina

Маша воспитывает двух детей – 16-летнюю Нану и 5-летнего Александра. К материнству она подходит очень осознанно и время от времени делится своим опытом с теми, кому это интересно – молодыми начинающими мамами и папами. Маша очень публичный человек с большим количеством фоловеров в соцсетях, и Нана уже некоторое время не хочет, чтобы ее фото появлялось на маминых страничка. Но ко Дню матери девочка сделала исключение – согласилась на фотосессию и разрешила публикацию.

Маша Ефросинина с дочкой фото

Источник: instagram @mashaefrosinina

Маша Ефросинина с дочкой фото

Источник: instagram @mashaefrosinina

Что означает быть мамой в ее понимании, Маша довольно подробно и по пунктам описала в большом посте в Инстаграм. Можно с соглашаться или спорить с ней – у каждого свое представление о том, как нужно воспитывать детей. Тем не менее, почитать интересно и познавательно. Тем более, что Маша высказывает исключительно личное мнение, не претендуя на истину в последней инстанции.

Я никогда не была идеальной мамой! Да, в привычной стереотипной трактовке этого значения — никогда!


  • Я не жертвовала карьерой ради детей. Потому что хотела развиваться как профессионал в своём деле!
  • Не сохраняла остывшие отношения с моим мужчиной ради ребенка. Потому что не хотела быть несчастливой в браке.
Маша Ефросинина с дочкой

Источник: instagram @mashaefrosinina

Маша Ефросинина с сыном

Источник: instagram @mashaefrosinina

  • Не ставила свои интересы ниже их. Потому что, уважая мои интересы, они будут уважать и ценить свои…
  • Я уезжаю несколько раз в год без них на отдых, потому что мне нужно побыть одной и перезагрузиться;
  • Мои дети не учат восемь языков и посещают только те кружки, что хотят сами. И если их в «хотение» перегорает через месяц, я не заставляю их туда ходить, потому считаю, что нужно заниматься только тем, что интересно…
Маша Ефросинина с дочкой

Источник: instagram @mashaefrosinina

Дочка Маши Ефросининой Нана

Источник: instagram @mashaefrosinina

  • Последние несколько лет меня практически никогда нет дома по выходным, потому что я езжу с выступлениями для большой и прекрасной женской аудитории — я занимаюсь любимым делом…
  • Я убеждена, что у счастливых матерей не бывает несчастных детей.
  • Я считаю, что маленькими традициями, интересными разговорами, открытой демонстрацией своих чувств и памятными впечатлениями связь с детьми укрепляется больше, чем «я же ради тебя всем пожертвовала»
  • На все эти пункты моих убеждений, наверняка, найдутся тысячи упреков и даже осуждение! И это естественно — каждая из нас с вами по-своему чувствует себя в материнстве. Я уважаю каждую позицию, кроме той, что некоторые из вас иногда говорят себе, что вы — плохая мать..
Сын Маши Ефросининой Александр

Источник: instagram @mashaefrosinina

Знаете, почему? Никто из нас не плохая мать. Потому что МЫ ЕСТЬ У СВОИХ ДЕТЕЙ. И природа всё устроила так, что с нашими детьми ВСЕГДА говорит наша ЛЮБОВЬ…

Это всё, что им, по большому счету, нужно — всегда, везде, в любом возрасте, знать, что их безусловно, горячо, преданно и навсегда любит их МАМА.

А что вы думаете о Машином подходе к материнству?


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты