Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7876"]
1-3, Развитие

Убаюкивающие игрушки – реальное спасение для мам?

0
Занятость мам сегодня не всегда позволяет создать полноценный ритуал отхода ко сну для ребенка с колыбельными и чтением сказок. Пр

Занятость мам сегодня не всегда позволяет создать полноценный ритуал отхода ко сну для ребенка с колыбельными и чтением сказок. Производители игрушек решили выручить мам и создали самые разные убаюкивающие игрушки.

Что могут убаюкивающие игрушки?

1. Воспроизводят релакс-музыку и успокаивающие звуки природы. Нередко такие игрушки даже включают звук сердцебиения матери.

2. Поют колыбельные.


Всё просто, но именно то, что нужно ребенку перед сном без внимания мамы. Удобно, что такие игрушки могут иметь таймер автоматического отключения.

Форма игрушек очень разная. Но обычно это обаятельные животные (обезьянки, жирафики, овечки и т.п.), а также самые популярные герои из мультфильмов. На ощупь игрушки очень мягкие, плюшевые.

Убаюкивающие игрушки можно брать с собой куда угодно. На них обычно есть отличные липучки, которые позволяют крепить такие игрушки. Поэтому их можно прикрепить не только на детскую кроватку, но и на детское автокресло, и на коляску. Дома такую игрушку еще удобно сажать на прикроватную тумбочку.

Дополнительно отметим, что убаюкивающие игрушки за счет воспроизведения мелодий, позитивно влияют на развитие ребенка, особенно на развитие слуха и развитие музыкальных способностей. Психологически для ребенка легче заснуть с этой игрушкой, чем в полном одиночестве. Она создает такой необходимый для малышей эффект присутствия доброжелательного существа в комнате.

Но как бы ни были хороши убаюкивающие игрушки, всё же малышу всегда будет приятнее и полезнее побыть с любимой мамой перед сном. Желаем вам достаточно времени для этого!

А у твоего ребенка есть успокаивающая игрушка? Расскажи в комментарии, насколько она нравится ребенку.


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты