Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="7539"]
1-3, Развитие

Темпы детского роста: 7 важных фактов

0
7 фактов о детском росте 1. На первом году детки вы­растают на 25 см, на вто­ром— на 8—12, а затем при­бавляют то 4-6 см ежегодно вплоть д

7 фактов о детском росте

1. На первом году детки вы­растают на 25 см, на вто­ром— на 8—12, а затем при­бавляют то 4-6 см ежегодно вплоть до 6 лет.

2. Первый ребенок, до­стигнув взрослого возрас­та, чаще всего оказывается на 3-5 см ниже второго.

3. Вычислить предполага­емый рост ребенка можно по формуле: сложите рост мамы и папы, делите попо­лам, прибавьте 6,5 см, если у вас мальчик, или вычтите столько же, если девочка.

4. Малыши прибавляют в сантиметрах главным обра­зом во сне, потому что 70% гормона роста вырабатыва­ется ночью.


5. Чтобы быстро расти, дет­кам нужен кальций и вита­мины, в первую очередь— витамин D. А поскольку он вырабатывается в кожице под влиянием солнца, ма­лышу нужно больше гулять!

6. Деревцу, чтобы вырасти, нужна водичка—иначе оно чахнет. А малышам, чтобы тянуться вверх, необходима мамина ласка. Замечено, что детки, которых редко обнимают и целуют, недо­бирают в сантиметрах. Есть такой диагноз— „психо­эмоциональная низкорослостъ». Пусть ваш ребенок не узнает, что это такое!

7. Если за третий год жиз­ни кроха вырос менее, чем на 4 см, покажите его дет­скому эндокринологу!

На сколько сантиметров подрос твой малыш в течении года? Расскажи в комментариях!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты