Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="5219"]
1-3, Воспитание

Секреты воспитания от Анджелины Джоли

0
Да уж, воспитывать шестерых детей – нелегкий труд, учитывая плотный график работы звездной четы Джоли-Питт. Однако знаменитая Эндж

Да уж, воспитывать шестерых детей – нелегкий труд, учитывая плотный график работы звездной четы Джоли-Питт. Однако знаменитая Энджи, как и каждая мама, владеет особыми секретами воспитания и ухода за детьми.

Как обучает, чем кормит и каких принципов придерживается в процессе воспитания звездная мама? Читайте далее.

Биологические и приемные малыши

Все дети звездной пары носят двойную фамилию Джоли-Питт. Трое из них являются приемными детьми Бреда и Энджи, а трое — биологическими.

Так, первого ребенка — сына Мэддокса Шивана (2001 года) Анджелина усыновила в 2002 году в Камбодже, где проходили сьемки фильма «За гранью».


Девочку Захару Марли (2005 года) пара удочерила в 2005 году в Эфиопии, где актриса являлась представителем гуманитарной миссии ООН. Биологическая мать Захары умерла от СПИДа, но, к счатью, девочке не передалась эта болезнь.  

В 2006 году появился на свет первый биологический ребенок в звездном семействе – девочка по имени Шайло Нувель. Дочка родилась путем кесаревого сечения.

В 2007 году Джоли и Питт усиновили во Вьетнаме мальчика по имени Пакс Тьен (2003 года).

В  2008 году в Ницце звездная мама путем кесаревого сечения родила двойню — мальчика Нокса Леона и девочку Вивьен Маршелин.

Питание по-требованию

Энджи не желает, чтобы ее малыши страдали от недостатка внимания и изнывали скуки, когда они вынуждена гастролировать и сниматься в других странах.  Потому актриса всегда старается брать с собой детей на съемки.

Неудивительно, что из-за частых переездов режим дня у детей часто смещается. В связи с этим, супруги пришли к единогласному решению – питаться малыши будут по-требованию. На здоровье и умственном развитии такой режим питания не сказывается, уверена звезда. Более того, Джоли советует всем родителям не кормить детей насильно в строго установленные часы, предоставим им свободу в приеме пищи, а также не подавлять их вкусовых предпочтений.

Право на ошибку

Каждый человек, в том числе и маленький ребенок, имеет право на ошибку, убеждена Энджи. Она всегда повторяет своим детям: ошибок бояться не нужно, потому что они так же естественны, как и достижения. Опытная мама никогда не ругает детей за то, что они уронили чашку или, заигравшись, разбили какой-то предмет. «Уронил – подыми, разбил – убери за собой, сделал ошибку – исправь ее», — вот такими простыми истинами в процессе воспитания руководствуются Джоли и Питт.

Все шестеро детей звездной четы обучаются на дому. Супруги стараются развивать п в своих малышах любознательность и активность. «Не нужно замыкаться в себе и бояться неправильных ответов, а спрашивать, интересоваться и отвечать», — внушает детям Анджелина.

Максимум демократии

Актриса считает свои методы воспитания достаточно демократичными. К примеру, она не запрещает детям самостоятельно выбирать гардероб.

Однако многие отмечали, что их первая биологическая дочь одевается в мальчиковую одежду и как ни странно, знаменитые родители не пытаются переделать ее стиль.

Но однажды, свекровь Джоли – Джейн Питт, сочла нужным вмешаться в своего рода «безразличное» отношение к внешнему виду своей внучки Шайло. Заботливая бабушка подарила девочке целую коллекцию дизайнерских платьев и сарафанчиков. Однако Анджелина отнюдь не обрадовалась «благородному» жесту со стороны свекрови, и даже посчитала этот поступок неуважительным по отношению к себе.

Джейн знает, что Шайло нравится одеваться в мальчиковом стиле, она ведь растет в окружении трех братьев, с которых и берет пример, объясняла Энджи. Кроме того, Джоли убеждена, что в вопросах гардероба дети должны иметь полную свободу выбора.

Зона табу

Каждая мама хочет знать, чем живет ее ребенок: какую музыку слушает, какие сайты посещает, какие фильмы смотрит и т.д. Джоли этому не исключение. Она крайне опасается, чтобы ее дети не поддались негативному влиянию из внешней среды.

Актриса регулярно отслеживает, какие интернет ресурсы посещают ее дети и даже блокирует те, которые, по ее мнению, отрицательно сказывается на детской психике. Заботливая мама также не позволяет детям смотреть фильмы, в которых демонстрируется насилие, и кровавые сцены.

А недавно в прессе просочилась информация о том, что Анджелина Джоли запрещает своим детям слушать песни Рианны, потому что в них используется ненормативная лексика и скрыт сексуальный подтекст.

Возможно, несколько категоричные запреты связаны с тем, что сама актриса познала многие искушения взрослой жизни слишком рано. Поэтому как любящая мама хочет, чтобы каждый ее ребенок не оступился, проходя через каждую ступеньку взросления. 

Автор: Настя Лисовская


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты