Моя дитина – онлайн журнал для сучасних батьків Сайт для батьків та майбутніх мам. У вас є питання про материнство, виховання дитини чи підготовку до пологів? Ми маємо відповіді на все! Купа практичних порад та відгуків від реальних мам. Що зробити обов'язково, а чого краще не робити – ми підкажемо. Моя Дитина – портал успішних мам в Україні!
UA
RU
[artlabel id="6417"]
Беременность, Здоровье

Три периода схваток: как все происходит?

3
Схватки: начало Когда они только начинаются, можно просто ходить. Вклю­чите музыку, под которую вы можете расслабиться. По­старайт

Схватки: начало

Когда они только начинаются, можно просто ходить. Вклю­чите музыку, под которую вы можете расслабиться. По­старайтесь больше двигать бе­драми и тазом: рисовать кру­ги и восьмерки, покачивать бедрами в разные стороны. Можно даже танцевать! По­пробуйте аккуратно приседать на четвереньки, переминаться с ноги на ногу. Еще вариант — опереться на подоконник (сте­ну, стул, мужа) и вращать та­зом по кругу, вперед и назад. Хорошо использовать слегка сдутый фитбол (большой мяч для гимнастики). На нем мож­но слегка пружинить, покачи­ваться из стороны в сторону, вращать по кругу тазом. Все эти действия приведут к улуч­шению кровоснабжения матки и родовых путей. Кроме того, такой массаж поможет мыш­цам расслабиться, а шейке по­скорее раскрыться.

Схватки: интервал 7 минут

Пора выезжать в роддом. Вы можете взять с собой в са­лон автомобиля небольшие мяг­кие подушки. Если удастся, положите их под спину. Также можно сидеть на боку или стоять в коленно-локтевой позе (на четверень­ках), и боль станет ме­нее интенсивной, а родовой процесс слегка замедлиться.

Попробуйте лечь на спину, и согнуть ноги в тазо­бедренных суставах и коленях. В любом случае меняйте позу во время поездки, ищите удоб­ную позицию.

Схватки: интервал меньше 5 минут

Вы уже должны находиться в родблоке. В этот период глав­ное — настроиться на хоро­ший исход родов и постараться не бояться боли. Если вы ис­пытываете сильный страх, все мышцы непроизвольно зажимаются. Это приводит к тому, что мышцы матки в перерывах между схватками не расслабляются, болевые ощущения уси­ливаются, и шейка открывает­ся медленнее.


А по каким признакам ты узнала, что начались схватки? Расскажи в комментариях!


Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Использование фото: П.4 ст.21 ЗУ "Об авторских и смежных правах - "Воспроизведение с целью освещения текущих событий средствами фотографии или кинематографии, публичное сообщение или сообщение произведений, увиденных или услышанных во время таких событий, в объеме, оправданном информационной целью."

Телеграм канал





Понравилась статья? Оцените:
12345 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Комментарии
  • На сайте
  • Отзывы в Facebook

3 комментария на «“Три периода схваток: как все происходит?”»

  1. acoola:

    Я вообще часа 4 не могла понять — УЖЕ или НЕ УЖЕ. Все началось с какой-то тянущей боли, но я решила, что так бывает, т.к сразу же у меня начал опустошаться кишечник (извиняюсь за подробности) и я решила, что поэтому и тянущее ощущение снизу. Потом начали подтекать воды, но я все еще считала, что так бывает. Потом стало слишком больно, чтобы списывать это на понос :)))))Потом мы еще час (!!!) ждали скорую. Потом час на прописывали в роддоме. Все это время боль наростала и наростала, приходилось постоянно останавливаться, и зажмурив глаза и опираясь на стену, переживать приступы боли. А дальше — все превратилось в сплошную боль без остановки и продыха…. В финале, который я помню в тумане, крики акушерки «да ты что, спишь, что ли?!» — потом 2 капельницы, т.к. у меня стало сердце сбоить (вот потому все и было в тумане, я словно проваливалась куда-то), 3 потуги — и наконец все закончилось. Хорошо я все помню… может потому на второго так и не решилась…

    Ответить
  2. kievlyanka:

    у меня схватки начались ночью, я пожалуй как и многие женщины которые рожают первый раз не совсем поняли это схватки или нет. Как то слабо и вообще я лежала не сколько часов и прислушивалась к своему организму, на сколько я права. Утром врачи сами толком не могли понять, это именно схватки или что то другое, посмотрели, отправили на УЗИ и отправили в родзал. Но через часов 5 я уже орала при каждой схватке как последняя истеричка, так продолжалось достаточно долго, не потому, что мне это казалось но реально было часов 10 реальных мучений. Как я не пыталась контролировать этот процесс реально ни чего не получалось, потуг толком не было, воды не отходили а капельницы уже ставили когда стали прекращаться схватки а вяло текущие потуги были.

    Ответить
  3. elenaporoda:

    У меня промежуток между первой схваткой и рождением ребёнка был почти двое суток. В начале схватки были терпимы помогал фитбольный мяч и правильное дыхание. Когда промедуток между схватками сократился и стал несколько минут то единственное что спасало это масаж поясницы который мне делал мой муж, так продлилось до самых потуг. Сейчас оглядываясь на всё я понимаю что было очень больно, но всё можно вытерпеть и пережить. Главное чтобы ребёночек был жив и здоров!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши проекты